Анна Банщикова. Время женщин

Женщинам вообще тяжелее по многим параметрам. Чтобы выбраться в свет, мужчине достаточно надеть...
Алла Занимонец
|
11 Января 2022
Анна Банщикова
Мужчинам абсолютно пофиг, они на антураж внимания не обращают. Им важнее, чтобы мы были легкими, веселыми, поднимали настроение
Фото: Сергей Гаврилов

— В личной жизни роковая женщина была счастлива?

— Ее муж, мой дедушка Олег Георгиевич, на тринадцать лет моложе бабушки. Он любил ее всю жизнь, буквально боготворил. При этом в него самого постоянно влюблялись женщины, потому что в молодости, да и до сих пор, мой дед — невероятный красавец.

— Как вам, Аня, кажется, манкость можно воспитать?

— Нет, невозможно... Если девочке удастся попасть в определенную среду, появляется шанс развить то, что уже заложено природой. На пустом месте ничего не вырастет. Даже актера, если говорить о нашей профессии, мне кажется, нельзя воспитать. Поучился в институте и вдруг стал прекрасным артистом? Такого не бывает.

— Как-то Василий Ливанов сказал: «Характер — это то, как ты проявляешься в разных обстоятельствах». У вас самой какой характер?

— Не знаю. Мы же разные — дома одни, на работе другие, с детьми третьи. Проявление характера зависит от разных обстоятельств. Вот, например, все промолчат, а я скажу! И скажу то, что думаю! Не могу пройти мимо несправедливости.

Как-то прочитала одну прекрасную статью Дмитрия Быкова*. В ней говорится о том, что на свете есть хорошие люди и добрые. У хороших всегда все четко и правильно. Они хорошие для всех вокруг, никогда себя не уронят, не выйдут за рамки, всем удобные и всем нравятся. А есть добрые... Раздолбаи по жизни, но зато настоящие! Неравнодушные. Им не все равно, что происходит вокруг, и наплевать на то, что подумают о них другие. Это как раз больше про меня, наверное.

— Аня, судя по всему — вы человек эмоциональный. Интересно, когда закипаете, то быстро отходите?

— Я самый отходчивый человек на свете. Хотя могу высказаться в лицо, не держа фигу в кармане. А когда уже все сказала, сразу хочу мириться. Мне кажется, что с друзьями, близкими так и следует общаться — начистоту. Я и сама люблю слышать правду, кто еще ее скажет, как не неравнодушные, близкие тебе люди? Меня невозможно обидеть, любую критику воспринимаю с юмором.

— Ну, например, если опоздали и вам прямо говорят: «Банщикова, тебе не стыдно?!» Вы извиняетесь, оправдываетесь, шутите?

— Ой, давайте не будем говорить про опоздания. Этих злосчастных пятнадцати минут всегда не хватает. Стоит мне начать собираться, как я теряюсь, перестаю ощущать время. Уже в дверях, когда почти вышла, вдруг вспоминаю, что не взяла телефон, или ключи, или документы, начинаю искать, а их нигде нет, как назло! Но когда приезжаю с опозданием, чувствую себя неловко, конечно.

* Признан иностранным агентом по решению Министерства юстиции Российской Федерации
1 2 3 4 5 6 7 8
Подпишись на наш канал в Telegram
Как вести себя родителю, если ребенок хамит?
Этот материал нам помогли подготовить мама 17 детей, общественный деятель, автор тренингов и книг, основательница Школы «МегаМамы», женский коуч, эксперт федеральных каналов Валентина Красникова и герой мультсериала «Команда «МАТЧ» Лев Борисович

Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог