Анна Банщикова. Время женщин

Женщинам вообще тяжелее по многим параметрам. Чтобы выбраться в свет, мужчине достаточно надеть...
Алла Занимонец
|
11 Января 2022
Анна Банщикова
Я самый отходчивый человек на свете. Хотя могу высказаться в лицо, не держа фигу в кармане. А когда уже все сказала, сразу хочу мириться
Фото: Сергей Гаврилов

— Поэтому мы, женщины, больше заморочены, чем мужчины?

— Конечно. Женщинам вообще тяжелее по многим параметрам. Помню, я только родила, мне позвонили и спросили:

— А вы можете вручить премию? Для нас важно, чтобы были именно вы.

Я как раз выписывалась из роддома и ответила:

— Да, конечно.

Потом повесила трубку и подумала: «Зачем я это сказала?!» Чтобы выбраться в свет, мужчине достаточно надеть чистую рубашку — и то ее погладит жена. А женщинам же надо уложить волосы, обновить маникюр, как минимум накраситься. Влезть в платье, какое — не знаешь, надеть-то, как всегда, нечего. И вот он уже стоит полчаса в дверях и говорит: «Ну когда мы уже выйдем, из-за тебя, как всегда, опаздываем!»

— Мы стараемся, потому что хочется же нравиться мужчинам?..

— Мужчинам, как ни странно, абсолютно пофиг, они на весь этот антураж внимания не обращают. Им гораздо важнее, чтобы мы были легкими, веселыми, смеялись над их остроумными шутками, поднимали настроение, мотивировали. И вообще, я точно знаю: если мужчина тебя любит, то он любит любой, такой, какая ты есть. Это мы, женщины, между собой договорились, что надо стараться соответствовать, а кому и чему, непонятно. Иногда это так бросается в глаза и становится таким очевидным!

— Например летом на Патриках...

— Да, вокруг исключительно ухоженные, красивые и очень нарядные с утра девушки. И это не значит, что они на работе, они просто очень одинокие и находятся в поисках любви. Ощущение, что целыми днями только собой и занимаются. Очевидно, что эта задача становится важнее всего остального. И ориентируются исключительно друг на друга, листая ленту «Инстаграма*» и меряясь, у кого сумка круче.

— У вас, Аня, был этап в жизни, когда внешнее казалось важнее внутреннего?

— Это присуще юному возрасту, когда ты еще не уверен в себе, когда ничего другого кроме внешности нет. И нечего предъявить, нечем привлечь внимание. Сейчас в силу возраста абсолютно все равно, как меня воспримут все эти люди вокруг. Так и должно быть, потому что всему свое время. Когда взрослые женщины пытаются выглядеть как восемнадцатилетние — это странно и смешно.

— Вашей дочери Маше четыре года, еще немного — и начнутся смелые эксперименты и самовыражение. Будете решать проблемы по мере поступления или уже сейчас продумываете политику?

— Маша у нас уже сама все решает. В ней ярко проявляются все самые сильные женские черты нашего рода. Например моей бабушки, женщины невероятного магнетизма. Мне всегда нравилось то, как она выглядит, как себя ведет, что и как говорит... (Полина Борисовна Банщикова была ведущей солисткой Ленинградского театра музыкальной комедии. — Прим. ред.) Пока я была маленькой, не понимала, что бабушка — женщина, как принято говорить, роковая. А сейчас, уже после ее смерти, меня до сих пор находят какие-то незнакомые люди и говорят: «Хотим передать вам письма отца, он был поклонником Полины Банщиковой. Писал ей любовные послания, которые, видимо, не отправил».

* Организация, деятельность которой в Российской Федерации запрещена
1 2 3 4 5 6 7 8
Подпишись на наш канал в Telegram
Хочу похудеть, но еда соблазняет
Как сдержаться за праздничным столом и в ресторанах.

Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог