Мила Сивацкая. Метод проб и ошибок

Именно эпизоды в сериалах, а их у меня было о-о-очень много до «Последнего богатыря» и «Гранда»,...
Виктория Катаева
|
15 Сентября 2021
Мила Сивацкая с Владиславом Ветровым, Ольгой Кузьминой
Ужасно нервничала перед первой встречей с Ветровым. Известный артист в сериале играет моего отца. С Владиславом Ветровым, Ольгой Кузьминой на съемках «Гранда»
Фото: из архива М. Сивацкой

На бальных танцах обстановка все больше накалялась. Находиться рядом с Женей становилось невыносимо. После очередной тренировки, где мы привычно наорали друг на друга и я страшно переживала, обсудили проблему с мамой: как быть? Бальные танцы процесс энергозатратный — отношения с партнером должны быть комфортными, а не обоюдно изматывающими. Допустим, ищем мне нового партнера и продолжаем заниматься еще более серьезно, на результат. Дальше могут быть два пути — либо ты становишься суперклассным танцором и затем тренером, либо побеждаешь в нескольких турнирах, после чего завершаешь карьеру и дальше танцуешь, что называется, для себя. Последний вариант для меня был идеальным.

Бальные танцы — это пластика. Еще там учат быть выносливым и работоспособным. Вы думаете, почему мне довольно легко даются даже восемнадцати-двадцатичасовые съемочные смены, которые на площадке не редкость? Да потому что в бальных танцах, чтобы оттанцевать и не умереть и продолжать улыбаться, должен быть буквально выдрессирован организм! Дисциплина, техника...

Даже Василиса в фильме «Последний богатырь» не была бы такой, какой ее увидели и полюбили зрители, не будь у актрисы, то есть у меня, опыта бальных танцев. Когда владеешь телом, удается выразить правильные реакции. Если в будущем у меня родится дочка, когда подрастет, обязательно отдам ее на бальные, а себе недавно купила профессиональную обувь и хожу заниматься в танцзал для удовольствия. Карьера тренера меня не привлекала, потому мы с мамой решили, что уходим — буду пробовать себя в актерской профессии. Тем более что мне на площадке очень понравилось.

Поначалу так себе получалось. Режиссер Матешко предельно спокойный и терпеливый — он очень в этом похож на Александра Лыкова и Владислава Ветрова, объяснял: «Представь, что вот там стоит жираф — и надо сыграть удивление. Классно, какая ты молодец!» Ну а как с ребенком еще можно работать? Хотя там было вовсе не «классно, молодец» и «гораздо лучше». Недавно зачем-то решила пересмотреть свои первые работы и пришла в ужас: боже, как я могла так ужасно играть!

Спустя примерно пару лет после первого сотрудничества снова оказалась у Матешко в шестнадцатисерийной картине, мне было уже пятнадцать. К концу съемок он сказал: «Ты стала гораздо лучше играть!»

Как важно быть готовым к судьбоносной встрече, как очень действенен, оказывается, метод проб и ошибок. Ведь именно эпизоды в сериалах, а их у меня было о-о-очень много до «Последнего богатыря» и «Гранда», научили работать с режиссером и партнерами на площадке, с приборами, с камерой, с текстом... Если бы меня взяли на большую роль условно говоря «с улицы» и поставили играть — я бы не сыграла.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
Подпишись на наш канал в Telegram
Телеканал RU.TV дал шанс начинающим российским дизайнерам одеть звезд грядущей Премии
Создатели грядущей Русской Музыкальной Премии телеканала RU.TV предложили начинающим дизайнерам одеть звезд, которые пройдут по ковровой дорожке церемонии. Победители конкурса подберут наряды для Юлианны Карауловой, Мари Краймбрери, Тоси Чайкиной и Dashi.

Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог