Мила Сивацкая. Метод проб и ошибок

Именно эпизоды в сериалах, а их у меня было о-о-очень много до «Последнего богатыря» и «Гранда»,...
Виктория Катаева
|
15 Сентября 2021
Мила Сивацкая с с Виктором Хориняком, Еленой Яковлевой и Константином Лавроненко
Лена Яковлева фантастически подкупила отсутствием какого бы то ни было звездного пафоса. На съемках «Последнего богатыря» с Виктором Хориняком, Еленой Яковлевой и Константином Лавроненко. На экраны 23 декабря выйдет «Последний богатырь: Посланник Тьмы», созданный Disney, Yellow, Black and White и телеканалом «Россия»
Фото: ©Disney

Ведь не было такого, чтобы я захотела стать актрисой, поставила цель и пошла бы покорять одну за другой вершины. Хотя, наверное, определенные предпосылки были — сохранились семейные видеокассеты, родители снимали, когда мы с Лехой были совсем маленькими. Недавно оцифровали и пересмотрели. На видео я, совсем кроха, рассаживаю всех родственников в полукруг и требую: «Смотрите, как я танцую!»

Особенно мне нравились почему-то восточные танцы. Еще бесконечно на этих видео рассказываю стихи — в два с половиной года уже знала много стихотворений наизусть, опять же, их со мной разучивала мама. Возможно, уже тогда проявилась моя склонность к творчеству. Брат тоже вырос творческой натурой, но с музыкальным уклоном — исполняет рок, рэп. Еще прекрасно фотографирует и снимает видео. Нетворческий у нас, получается, только папа, его зовут тоже Алексеем. Он бизнесмен. Хотя вести бизнес, теперь я это точно знаю, тоже своего рода искусство. Откуда знаю, расскажу позже.

Возвращаясь к детству, добавлю, что я пыталась объять необъятное. Загоралась быстро:

— Хочу заниматься танцами!

— Отличная идея, — оценивала мама. — Давай запишемся в студию.

— И еще в балет.

— Хорошо!

— Плаванье! Шахматы!

Даже боксом какое-то время занималась вместе с братом. Лет в восемь пришла на гимнастику вместе с мамой — она ждала в коридорчике. Тренер попался... странный. На первой же тренировке вдруг начинает сажать меня на шпагат. Насильственным образом! Из моих глаз сами собой льются слезы, боль нестерпимая, а тренер язвительно замечает: «Ты же на спортивное занятие пришла, а не в сказку попала!» Не понимаю, как таких допускают заниматься с детьми? С огромным трудом выдержав тренировку, бросилась к маме, меня всю трясло. До сих пор стоит какой-то психологический блок — никогда не сяду на шпагат.

В общем, с гимнастикой было покончено. С другими дисциплинами — тоже. Хотя там и не наблюдалось никаких зверств, мне просто становилось скучно. И на плаванье, и в шахматах. «Не хочешь ходить — и не надо», — снова соглашалась мама.

Вы не думайте, что она такая — всегда со всем согласна. Могла наподдать, и еще как, я у нее летала как веник очень часто, и по мягкому месту получала, и в углу стояла — было за что. Возможно, когда у меня появятся свои дети, я не буду такой эмоциональной. Но мы — другое поколение, можем и с психологом позаниматься, чтобы утихомирить внутренний гнев, тогда как мама моя и дальше будет считать психологию профанацией и фигней. Однако все, чего я достигла к своим двадцати двум годам, стало возможным именно благодаря маме и тому, что до двенадцати моих лет она дала мне возможность пробовать себя во всем и не давила. Всюду со мной ездила, шила мне классные наряды.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
Подпишись на наш канал в Telegram
Конец ретроградного Меркурия: знаки зодиака, которые окажутся неуязвимыми перед проблемами с 25 апреля
Ретроградный Меркурий заметно подпортил жизнь некоторым представителям гороскопа. Люди испытывали сложности в общении с коллегами и боссом, личные отношения тоже оставляли желать лучшего. 

Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог