Мила Сивацкая. Метод проб и ошибок

Именно эпизоды в сериалах, а их у меня было о-о-очень много до «Последнего богатыря» и «Гранда»,...
Виктория Катаева
|
15 Сентября 2021
Мила Сивацкая и Александр Соколовский
До сих пор приходят письма в Интернете от поклонников сериала, почему-то многие убеждены, будто у нас с Соколовским и в жизни любовь. В сериале «Гранд»
Фото: из архива М. Сивацкой

Вместе мы находили различные конкурсы для девочек. Например модельные с творческим уклоном — не просто походить по подиуму, а подготовить и исполнить песню, поставить танцевальный номер, общий танец с другими участницами. Это был целый квест — мы не спали с мамой ночей, готовились, волновались.

Я страшно зажималась и поначалу стеснялась, но это чрезвычайно полезный опыт: «прокачивались» моя уверенность в себе, природное обаяние, пластичность и гибкость. Учишься владеть эмоциями и внешними их проявлениями, телом. И самое главное — в совсем маленьком возрасте уже начинаешь осознавать, что если тебе о-о-очень страшно что-либо сделать, например выйти на сцену, то лучший способ справиться — это выходить и делать! Только так возможно преодолеть страх: лицом к лицу. Поэтому когда в восемнадцать лет на съемках сериала «Гранд» мне выпало играть в нижнем белье, стесняясь и нервничая, давала себе установку: «Берешь и выходишь — надо!»

В бальных танцах я задержалась — занималась почти три года. Танцевала в паре с ровесником Колей. Мы даже стали чемпионами Украины по латино в своей возрастной категории. Но после очередных летних каникул — нам исполнилось по двенадцать — встречаемся... а Коля так вырос, что я теперь ему едва достаю до груди! Это возраст, когда мальчишки стремительно вытягиваются, но в бальных танцах такая разница недопустима. Пришлось искать другого партнера. Нашли Женю. С ним мы никак не сходились характерами и на тренировках бесконечно ругались.

Однажды в нашу танцевальную школу приехал известный кинорежиссер Анатолий Матешко. Он готовился к съемкам нового фильма. В сценарии был прописан бальный турнир, и его собирались снимать. Заодно присматривали на эпизод девочку, которая сыграла бы дочку главного героя. Я понятия не имела, как снимают кино, но стало очень интересно, буквально напросилась: «Возьмите меня!»

Через несколько дней в сопровождении, конечно же, мамы отправилась на Киностудию имени Довженко — примерить костюм для моей киногероини. Иду по коридорам студии, глазею. Подошла какая-то женщина, очень по-доброму спросила, что мы тут делаем. Мама объяснила. Женщина сказала, что она — кастинг-директор из другого проекта и что им тоже нужна девочка моего возраста на небольшую роль. Она предложила мне пройти пробы, и я их прошла.

Вероятно, это и называется везением, счастливым стечением обстоятельств — оказаться в нужное время в нужном месте. Вместе с тем, я думаю, судьба всегда и всем подбрасывает такие счастливые билетики. Важно быть морально готовым к этим судьбоносным встречам. В моем случае, например, не окажись у меня прошлого опыта — многочисленных детских конкурсов красоты, турниров и даже эмоционального расставания с партнером по бальным танцам Колей — я на кинокастингах чувствовала бы себя совсем «деревянной», никакой. Взяли бы меня в таком случае сниматься? Маловероятно. Поэтому если ваш ребенок вдруг растет активным и шумным, просто направьте этот водопад энергии в правильное русло — и все будет хорошо.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
Подпишись на наш канал в Telegram
Пирог с черной смородиной «12 ложек»: рецепт от Александра Бельковича
«Вам понадобятся столовые ложки и форма со разъемными бортами диаметром 25 см», — говорит шеф-повар Александр Белькович.

Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог