Ирина Апексимова. Живу как хочу

После спектакля ко мне подошла женщина: «Мы так переживали за всех ваших героинь... Особенно за...
Алла Занимонец
|
14 Сентября 2021
Ирина Апексимова. Фото
Ирина Апексимова
Фото: Михаил Королев

— Как относитесь к тому, что о Табакове уже после его смерти начали рассказывать разные некрасивые истории?

— С возмущением.

— Когда вы с ним виделись последний раз?

— За полгода до ухода Олега Павловича. В Москву приехал тот самый британский режиссер, который ставил с нами, студентами, Миллера. Мы собрались всем курсом, это была замечательная встреча.

— Ирина, я посмотрела афишу театра и увидела, что летом у вас был крошечный перерыв. Спектакли шли в августе, а новый сезон открылся уже в сентябре. Когда же отдыхать? Вы вообще умеете это делать?

— Летом была в Крыму с гастролями спектакля «Скамейка». Это и был отпуск. Целых семь дней! Сменила картинку — значит, отдохнула. В прежние времена уезжала в Италию на неделю, впечатлений хватало надолго. Сейчас такой возможности нет. И долгих отпусков тоже.

— Ваша мама как-то сказала: «Мне так Иру жалко...» А саму себя вам за что жаль?

— Иногда понимаю: я очень устала. Морально. Но не могу сказать: все, стоп! Не могу взять билет, улететь куда-то на три дня, чтобы отключиться. Не имею на это права.

— Интересно, есть такие праздники, когда вы забываете о работе и полностью отдаетесь радости? Например как отмечаете дни рождения?

— Я не люблю отмечать этот праздник. Проблема в том, что я родилась в старый Новый год, а по театральной традиции принято этот день отмечать в театре. И если я вдруг не приду, то артисты останутся без праздника, поэтому в свой день рождения я тоже на работе.

— Какой вы друг, Ирина?

— Я не тот, кто общается по телефону каждый день, не тот, кто принимает ежеминутное участие в жизни друзей. Но если понадобится, я тут же окажусь рядом и сделаю то, что будет надо.

— Вы есть в соцсетях?

— Да, конечно.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
Подпишись на наш канал в Telegram
Гороскоп на май 2024 года для всех знаков зодиака
Максимальная собранность и решимость помогут Овнам обрести почет и уважение в деле их жизни. Важные цели будут достигнуты, а соперники разбиты. Шансы на обретение прочного материального фундамента увеличатся к середине месяца. Личные отношения пока отойдут на второй план.

Гороскоп на май 2024 Телец

Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог