Ирина Апексимова. Живу как хочу

После спектакля ко мне подошла женщина: «Мы так переживали за всех ваших героинь... Особенно за...
Алла Занимонец
|
14 Сентября 2021
Ирина Апексимова. Фото
Ирина Апексимова
Фото: Михаил Королев

— Дарья Авратинская играет не только в труппе Театра на Таганке, но занята и в постановках «Табакерки», МХТ и Театра Наций. Вы довольны тем, как складывается ее карьера? Не переживаете, что ее нет в кино, которое приносит популярность?

— Какой смысл переживать? Наверное, у нее просто мало подписчиков в «Инстаграме*»! В театре ее карьера складывается хорошо, она быстро набирает обороты. Опыт выхода на сцену в разноплановых ролях растет от сезона к сезону, и это важно.

— В одном интервью Даша сказала, что маминым советам по поводу мужчин не следует, потому что когда их слушала, ничего хорошего не получалось. А что касается профессии?

— Не бросаю ее, стараюсь поддерживать, поэтому советы даю. Даша к ним прислушивается. Никто ее не знает так, как я. Никто не скажет точнее. Благодаря и Школе-студии, и МХАТу, для достоверности и всем режиссерам, с которыми я работала, опыт имею серьезный.

— И как они звучат? Как критика?

— Наверное, иногда звучат обидно, как для каждого артиста. Это нормально. Я не только дочери что-то подсказываю, но и некоторым другим артистам. Если понимаю, что не услышат, ничего не говорю, но тех, за кого переживаю, за кого считаю себя в ответе, мучаю.

— Сами от кого воспринимаете замечания?

— От Даши. В «Вишневом саде» она была ассистентом режиссера — Юрия Муравицкого. Он позвал ее после «Lё Тартюф. Комедия», в котором она работала ассистентом по пластике. И знаете, самое большое количество «гадостей» говорила мне именно моя дочь! Это тяжело. Но я понимала, что со стороны виднее. И все ее замечания были очень точны.

— Когда-то вы говорили, что вот исполнится дочери двадцать один и вы ее радостно отселите. Дарье двадцать семь. Вы сделали то, что хотели?

— Отселила, да! Но... Она очень часто приселяется обратно. Вчера мы сыграли спектакль, захотелось обсудить. Я живу недалеко от театра, поэтому пошли вместе домой. У нас много общих интересов, есть о чем потрепаться. Наверное, это хорошо, что дочь приходит ко мне когда хочет и так же уходит. У еврейских мам дети не взрослеют — они просто увеличиваются в размере. Это обо мне.

* Организация, деятельность которой в Российской Федерации запрещена
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
Подпишись на наш канал в Telegram
Овен: совместимость с другими знаками зодиака в любви, браке и дружбе
«Овны имеют сильный лидерский характер и стремятся быть первыми в различных сферах жизни, включая работу, спорт и, конечно же, семейные отношения. Поэтому Овнам подходит партнер, который признает их первенство, подчеркивает значимость и поддерживает в этом. В семейной жизни Овнам нравится, когда нет конфликтов из-за власти и всем понятно, кто в доме хозяин», — говорит практикующий ведический астролог Ирина Орлова.

Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог