Валерия Астапова. Против правил

«Пусть первым делом отец купит тебе мозги! — сказала столичный педагог. — Потому что у танцоров они...
Виктория Катаева
|
14 Июля 2021
Валерия Астапова
Весной, накануне премьеры сериала «Девушки с Макаровым» на ТНТ, мое изображение на этом самом уличном плакате! Верьте в свои мечты!
Фото: из архива В. Астаповой
Валерия Астапова
Луплю грушу и замечаю, что в павильоне царит гробовая тишина. Режиссер сказал: «Стоп, снято, — и после паузы так же громко: — Я удивлен!»
Фото: из архива В. Астаповой

Название «Против Правил» очень точно отражает наше мировоззрение. У нас нет эфиров на ведущих музыкальных каналах, нет пиарщиков, продюсеров. Мы сами себе композиторы и авторы. Не посещаем знаменитые премии и не считаем себя звездами. При этом уже даем большие концерты, и аудитория наших слушателей и поклонников растет. Нас часто приглашают на корпоративы. Потом подходят дяди-олигархи: «Я не танцевал так лет двадцать, спасибо». Такая наша особенность — умеем снимать с людей маски и при этом остаемся вне системы шоу-бизнеса. Паша Майков тоже вне ее.

Со времен «Голоса» очень дружим с Леонидом Агутиным, в его лице обрели наставника и старшего друга. Леонид был на нашей с Кириллом свадьбе. Вот, кстати, прочнейшая музыкальная пара, есть с кого брать пример — Леонид Агутин и его супруга Анжелика Варум! И мы бывали на их семейных торжествах, днях рождения, где собирается вся элита российской эстрады, лучшие авторы, композиторы. Когда Леонид приглашает нас на сцену и представляет всем: «Замечательная группа «Против Правил», одна из моих любимых!» — крылья расправляются. Этим летом выступаем на его большом фестивале в Сочи в Красной Поляне, дадим большой авторский концерт на высоте девятьсот шестьдесят метров над уровнем моря. Еще вместе с Леонидом выступим на большом гала-концерте.

Обещала рассказать, как я стала «любовницей Нагиева» в кино. О такой картине, как «БУМЕРанг», таком режиссере, как Петр Буслов, и о такой роли многие мечтают. С огромным волнением шла на кастинг, но о моих переживаниях никто не должен был догадаться, потому что я крайне серьезно работала над своей уверенностью, без которой, как уже сказала выше, в наши дни никуда.

Зашла и говорю с порога:

— На роль Кристины никого больше не ищите — играть буду я!

Петр Буслов не ожидал такого напора от претендентки на роль, да еще без образования. Но это была здоровая наглость, с юмором. Петр оценил. Пришла подготовленной, заранее прочитав сценарий. Про Кристину написано: «Московская девочка, живет за чужой счет».

— Да, любовница, — говорю Буслову, — но она не спит со всеми подряд за деньги, она действительно его — главного героя — любит.

И привела примеры из сценария.

Петр согласился:

— Ты права.

Меня утвердили. Главный герой, которого как раз играет Нагиев, не самый приятный персонаж. Мою героиню по сценарию не раз по сюжету называет «животным». Даже снимали сцену, где Кристина наотмашь в истерике лупит грушу в спортивном зале и кричит: «Я не животное!» «Девушки с Макаровым» все-таки комедия, и мы с остальными девочками, исполнительницами главных ролей, по большому счету находимся на равных, а здесь мой первый выход в кино, да еще и какие партнеры: Тимофей Трибунцев, Дмитрий Нагиев... Такие «съедят», просто появившись в кадре, и не подавятся.

1 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14
Подпишись на наш канал в Telegram
Накроет волной счастья и успеха: знаки зодиака, которых ждут позитивные перемены с 19 апреля
Венера соединилась с Меркурием, образовывая позитивный аспект. Партнерам будет легче договориться, ссоры и конфликты сойдут на нет. А те, кто еще не обрел чистого счастья, должны приготовиться к переменам. 

Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог