Валерия Астапова. Против правил

«Пусть первым делом отец купит тебе мозги! — сказала столичный педагог. — Потому что у танцоров они...
Виктория Катаева
|
14 Июля 2021
Валерия Астапова
В шоу-спектакле «Дом с привидениями» Кирилл с огромной накладной черной густой бородой исполнял роль заколдованного старца, а я — его заколдованной жены
Фото: из архива В. Астаповой

Зал взорвался овациями. Фотографии разлетелись по Интернету. Вечером позвонила моя мама и спросила, что за нерусский мужчина делает ее дочери предложение. Узнать Кирилла с этой накладной бородой было действительно непросто, я долго смеялась.

— Вернемся к сериалу «Девушки с Макаровым» на ТНТ, где вы сыграли одну из главных ролей — Катю Синицкую. Как вы все-таки попали в кино? И ожидали ли высоких рейтингов и такого успеха сериала?

— Жизнь научила никогда не строить ожиданий, делать все от тебя зависящее здесь и сейчас и наслаждаться процессом. Хотя с самого начала было ясно, что проект перспективный, кастинг длился около трех лет. Для меня это был вообще первый в жизни такого рода опыт. Вот тоже удивительная история! После участия в «Голосе» нас с Кириллом часто приглашают на гастроли вместе с другими артистами федерального канала. В очередном туре участвовал певец Владимир Левкин. Мы готовились к выступлению в одной гримерной. Владимира сопровождала его жена Маруся, они отличные ребята, мы подружились. Маруся занимается кастингами для кино. Через некоторое время после гастролей она позвонила и предложила: «Есть проект, интересный режиссер — и для тебя там роль, сходи, попробуешь».

Мой наставник Татьяна в числе прочих премудростей научила меня относиться к жизни как к эксперименту и шагать туда, где пугающе и неудобно. Выходить из зоны комфорта. Пробовать. Действовать, идти против течения! И я отправилась на кастинг. Режиссер, его звали Светозар (позже сериал «Девушки с Макаровым» снимал другой режиссер — Константин Смирнов), остался доволен: «В тебе много живой, настоящей, сильной энергии».

Он в нескольких словах рассказал о предстоящем проекте: это ситком о четырех девушках в полиции. Спросил про образование, я честно ответила: актерского нет. Прошла пробы — и забыла о них. Вскоре мы с Кириллом уехали на гастроли. Вдруг раздается звонок: «Валерия, вы прошли кастинг, приезжайте заключать договор». Вот это да! Ходила просто пробоваться, не думала, что меня возьмут без образования и опыта, а тут берут — стремительно и неожиданно. И я... отказалась. На тот момент не получилось бы совмещать съемки с предстоящими планами и гастролями.

Прошло еще два года, в один прекрасный день я сидела за завтраком. В моду вошли «Марафоны желаний», отовсюду звучало, что надо уметь мечтать на полную катушку — и все сбудется. Листала ленту в соцсетях, и на глаза попалась реклама очередного такого марафона. Задумалась: а ну-ка, помечтаю, чем черт не шутит! Взяла листок бумаги и ручку — записать желания. Ем котлету, идет передача на ТНТ, там какой-то скучный человек выступает. Думаю: эх, меня в передаче нет, я бы дала драйва. Записываю себе первым номером в списке желаний: «Хочу на ТНТ в хороший проект!»

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 14
Подпишись на наш канал в Telegram
Астрологический прогноз на май 2024 года
«Май — месяц исключительный. Несмотря на все его астрологические изъяны и недостатки, именно в этом месяце наступит самый счастливый день в году, который в индийской культуре называется Акшая Тритья. Этот особенный день наступает, когда два светила — Солнце и Луна находятся в знаках своей максимальной силы — Овне и Тельце, совпадая с третьими лунным сутками на растущей Луне» — говорит практикующий ведический астролог Ирина Орлова.

Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог