Валерия Астапова. Против правил

«Пусть первым делом отец купит тебе мозги! — сказала столичный педагог. — Потому что у танцоров они...
Виктория Катаева
|
14 Июля 2021
Валерия Астапова с Кириллом Астаповым
В начале первого курса я познакомилась с Кириллом Астаповым. Он мой однокашник
Фото: из архива В. Астаповой

Я слушала и глотала слезы. Прямо напротив окна висел билборд с улыбающимися мальчиками и девочками — реклама не помню чего. Подумала с обидой: «Да мои фото тоже здесь висеть будут!» Что вы думаете? Проходит девять лет — и нынешней весной, накануне премьеры сериала «Девушки с Макаровым» на ТНТ, мое изображение красовалось на этом самом уличном плакате! Верьте в себя и свои мечты!

Не очень понимаю манеру общения, которую преподаватель продемонстрировала. Хочется надеяться, что она не хотела обидеть, а наоборот — почувствовала мой соревновательный характер. Услышав, что «ты не справишься, не сможешь», — я ведь горы сверну, но своего добьюсь. Готовилась сутками в прямом смысле без сна и отдыха. И поступила! На эстрадно-джазовый вокал. После экзаменов педагоги приемной комиссии сказали мне: «Вы говорите, что ни дня не учились в музыкальной школе, а сдали лучше некоторых, кто ее окончил».

Ну а дальше начались традиционные для всех приезжих сложности. Было тяжело и одиноко. Кстати, в Интернете пишут, будто я перебралась в Москву вместе с семьей. Это не так, переехала я тогда одна. Более того: в семейном бизнесе начались сложности и родители не могли мне помочь. Обеспеченная и благополучная жизнь закончилась. Случались времена, что хлеба купить было не на что. Москва дорогой город, и надо здесь выживать. Устроилась подрабатывать в караоке бэк-вокалисткой вечерами и ночами. Там происходили самые, пожалуй, страшные ситуации в моей жизни.

Подходят, к примеру, абсолютно бандитского вида мужчины, гаркают в ухо приказным тоном:

— А теперь ты поедешь с нами отдыхать в другое место!

— Спасибо, я на работе и не могу отлучиться.

Свирепеют:

— Что?! Сейчас мы тебя, несговорчивая, в багажничек положим и увезем — никто не найдет!

Смотришь и понимаешь, что ведь не шутят. На моих глазах происходили жестокие вещи. Да что уж там, я сама однажды участвовала в драке. На меня напала пьяная девушка, расцарапала все лицо и проткнула ногу каблуком. Приходилось бороться за себя и свою жизнь. Такой была моя первая работа в столице, а мне всего семнадцать.

Но и этим ситуациям я благодарна. Уяснила точно: все в жизни — ВЫБОР и ОПЫТ, которые делают тебя тем, кто ты есть сегодня. И только ты сам выбираешь, какой будет твоя биография, ибо пишешь ее только сам!

В начале первого курса я познакомилась с Кириллом Астаповым. Он мой однокашник. Будущий муж к тому времени уже участвовал в популярных проектах «Х-фактор», «Фактор А» и «Шоу № 1», Ирина Дубцова написала текст для одной из его песен. Словом, он был знаменитостью местного значения, весь институт шушукался: «Да, он — тот самый...» Помню, зашел в буфет и я, впервые его увидев, подумала: какой интересный парень!

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 14
Подпишись на наш канал в Telegram
Розовая Луна перемен: знаки зодиака, жизнь которых изменится к лучшему после Полнолуния 24 апреля
В этот раз пик активности ночного светила произойдет в созвездии водного знака зодиака. Скорпион — это всегда искушение, интриги и страсть. Как вы успели догадаться, карьера будет мало кого привлекать. Однако это Полнолуние можно считать отправной точкой к успеху в работе и повышению доходов. Вот что нужно для этого сделать.

Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог