Валерия Астапова. Против правил

«Пусть первым делом отец купит тебе мозги! — сказала столичный педагог. — Потому что у танцоров они...
Виктория Катаева
|
14 Июля 2021
Валерия Астапова с мужем
В нашем доме вы не услышите оскорблений, разговоров на повышенных тонах. Это результат работы над отношениями и над собой
Фото: из архива В. Астаповой

В какой-то момент уже стояли собранными чемоданы — мы разъезжались навсегда. Рыдали, понимая, что «люблю — но и вместе невыносимо!» Не имея мудрости, достаточного жизненного опыта, мы не знали, как можно общаться по-другому, без ссор, скандалов и взаимных претензий. Понимание, что нас может ждать финальная точка, подтолкнуло обратиться к психологии. Я нашла чудесного наставника — Татьяну. Как много истин, простых, но ранее для меня почему-то недостижимых, открылись благодаря ей!

Жизнь не проходит гладко ни для кого, в ней множество шероховатостей, подводных камней, потерь... Но нужно уметь ее, жизнь, любить и проживать мудро. Идеальных пар не бывает. Многие сетуют: мол, уходит страсть. Да, уходит. Но настоящее чувство способно расти и расцветать, как раз за разом расцветает цветок на подоконнике, если за ним правильно ухаживать и вовремя поливать. Или: люди же следят за чистотой в доме — выбрасывают старые вещи, обновляют гардероб, изучают свой новый вкус. Почему же в какой-то момент перестают следить за чистотой в отношениях?

Любовь может быть вечной, если каждый будет прилагать усилия. Мы прилагаем! И сегодня наш союз — это большое, зрелое, оберегаемое чувство. Кирилл тоже работал с психологом. При сложнейших ситуациях теперь понимаем, что всегда есть компромисс, его нужно лишь отыскать, уважая чувства и желания друг друга. Это непросто, когда вы о-очень разные! Но больше в нашем доме вы не услышите оскорблений, разговоров на повышенных тонах. Это результат работы над отношениями и над собой.

Три года назад в Ледовом дворце играли в шоу-спектакле «Дом с привидениями» — режиссура Алексея Голубева. Кирилл с огромной накладной черной густой бородой исполнял роль заколдованного старца, а я — его заколдованной жены. Обычно в финале он произносил для зрительного зала один и тот же текст: «Уважаемые зрители, после спектакля в фойе сможете сделать фото с героями». Вдруг раздались слова совершенно не по сценарию: «Дорогие друзья, вот и подошел к концу наш сказочный спектакль. Главная наша цель — сказать вам, что любовь — это самое главное в жизни каждого человека! Рядом со мной сегодня есть моя любовь, ее зовут Лера! По счастливой случайности в этом сказочном спектакле мы играем мужа и жену. Но кто сказал, что сказки не могут стать явью? Дорогая, ты выйдешь за меня замуж?» — и он встал передо мной на колено. Абсолютно неожиданно. Конечно, я ответила согласием.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 14
Подпишись на наш канал в Telegram
Розовая Луна перемен: знаки зодиака, жизнь которых изменится к лучшему после Полнолуния 24 апреля
В этот раз пик активности ночного светила произойдет в созвездии водного знака зодиака. Скорпион — это всегда искушение, интриги и страсть. Как вы успели догадаться, карьера будет мало кого привлекать. Однако это Полнолуние можно считать отправной точкой к успеху в работе и повышению доходов. Вот что нужно для этого сделать.

Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог