Валерия Астапова. Против правил

«Пусть первым делом отец купит тебе мозги! — сказала столичный педагог. — Потому что у танцоров они...
Виктория Катаева
|
14 Июля 2021
Валерия Астапова
Приходило немало предложений от больших продюсеров, знаменитых поп-групп: «Подписывай контракт! Станешь вмиг звездой!»
Фото: из архива В. Астаповой

Могло сложиться иначе. В мире шоу-бизнеса много опасных искушений. Когда закончился «Голос», приходило немало предложений от больших продюсеров, знаменитых поп-групп: «Подписывай контракт! Станешь вмиг звездой!» Сулили златые горы: вступи в команду — и ты в шоколаде! Готова поспорить: девяносто девять девчонок из ста приняли бы такое шикарное предложение не задумываясь. Ведь хочется всего и сразу: придет дядя-продюсер и напишет топовый хит, сделает из тебя звезду...

Кирилл, кстати, не брал на себя ответственность что-либо мне советовать. Говорил: «Пусть это будет твой собственный выбор, а я в любом случае поддержу. Нужно будет переехать в другой город — я поеду с тобой!»

Стала я размышлять и прикидывать. Была совсем юной, неискушенной артисткой. Такую девчонку можно надуть как мыльный пузырь — использовать, пока не лопнет. В группах, в которых мне предлагали работать, ведь есть не только «поющие трусы», но и реально крутые вокалистки, и мощные голоса. Но они попадают в руки продюсеров, а те все соки выжимают — и до свидания. Потом и талантливые девушки не могут освободиться от ярлыка «однодневки», сколько имен по этой причине кануло в Лету. Допустим, и я начала бы выступать в составе уже известной группы в короткой юбке и с торчащей попой. Получила бы бешеную популярность и заработала денег, но что было бы со мной через пять — десять лет? Я отказалась от кажущихся заманчивыми перспектив, о чем, к слову, ни разу не пожалела.

В кабинете очередного продюсера, куда мы пришли вместе с Кириллом, услышали: искренне любящая пара в шоу-бизнесе — это скучно и неинтересно, надо придумать что-то пооригинальнее. Мы переглянулись и ответили: раз так, то мы против этих правил и создадим свои собственные. Так появился наш с мужем дуэт «Против Правил», а позже мой сольный проект LERA и Кирилла — SOCRAT. Самостоятельно пишем музыку, снимаем клипы, создаем концертные шоу — то есть строим свой независимый путь, обретая все больше верных и любящих зрителей.

— Когда рассказываете о муже, создается ощущение, будто вы — идеальная пара. Это действительно редкость в шоу-бизнесе — встретиться в студенчестве и пронести чувство через годы.

— За десять лет, что мы вместе, случалось всякое. Сцены наших прежних ссор можно было отправлять как основу сценариев жгучих испанских фильмов. Даже посуда в нашем доме билась очень ярко и талантливо! Это сейчас смешно вспоминать, а раньше было не до смеха. Градус накалялся все сильнее. Мы ведь почти не расставались ни на сцене, ни в жизни. Оба со своими непростыми характерами и амбициями, стремлением быть первым, неумением и нежеланием выслушать вторую сторону и найти компромисс.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 14
Подпишись на наш канал в Telegram
Конец ретроградного Меркурия: знаки зодиака, которые окажутся неуязвимыми перед проблемами с 25 апреля
Ретроградный Меркурий заметно подпортил жизнь некоторым представителям гороскопа. Люди испытывали сложности в общении с коллегами и боссом, личные отношения тоже оставляли желать лучшего. 

Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог