Елена Ленская: «Зарекаться — опасное дело!»

Папе нравился Игорь Саруханов. А вот на мою вторую свадьбу, с Володей Пресняковым, он не приехал......
Алла Занимонец
|
10 Ноября 2021
Елена Ленская с Александром Толмацким и его женой Анной
С Александром Толмацким и его женой Анной
Фото: Persona stars

Первый раз я увидела Володю, еще когда писала тексты для Игоря и приезжала на звукозаписывающую студию Аллы Пугачевой. Там же оказались Володя, Кристина и маленький Никитка. Я сидела в соседнем помещении и правила текст.

Запомнила в тот день Аллу Борисовну — в черной косухе и модных ботиночках без каблуков, в чем-то коротком. Я поразилась стройности ее ножек. От нее было невозможно оторвать взгляд. В тот момент у Пугачевой был роман с Кузьминым и она вся светилась от счастья. Выглядела сногсшибательно!

Помню, что мне очень захотелось повторить ее образ. Я бросилась на поиски косухи и интересного украшения, которое заметила тогда на Алле Борисовне. На длинной цепочке — кулон в виде лупы в серебряной оправе. Куртку похожую в итоге купила, даже ботинки нашла точь-в-точь, а вот кулон — нет!

В следующий раз мы встретились с Володей в Египте, на съемках одного музыкального фильма. Он меня не узнал, потому что из брюнетки я перекрасилась зачем-то в рыжий цвет. Познакомились заново, и Пресняков пригласил меня сняться в его клипе на песню «Бублички».

Когда вернулись в Москву, встретились снова. Я тогда вела программу «Вместе» на РТР. Придумала саму идею и вышла в кадр, Люба Воропаева была нашим продюсером, создала команду, привела спонсоров. «Куриные окорочка» дали приличную сумму на компьютерную графику. Сережа Гинзбург был нашим режиссером, Сережа Зверев вел рубрику со зверями, Саша Вертинская приглашала на программу креативных персонажей и делала в эфире разные инсталляции. Однажды я пригласила Володю Преснякова вести одну из рубрик вместе с Никитой.

Это был интересный проект, правда выходил недолго: сменилось руководство и программу закрыли. Но для нас с Володей все только началось. Спустя короткое время мы приняли решение жить вместе.

— Пресняков был свободен в то время?

— Да. Они с Кристиной уже расстались, у нее были отношения с отцом Дени, вскоре она родила второго сына.

— Кто сказал Игорю Саруханову о том, что вы уходите?

— Я. Обманывать мужа не хотела — собрала вещи и переехала к подруге, причем на несколько месяцев. Сказала Игорю, что мне нужно время подумать.

Насколько я знаю, у Володи в то время еще были отношения с девушкой по имени Ольга. Но все-таки разговор между мужчинами состоялся тогда, когда мы решили создать семью.

— Пресняков приехал и сказал: люблю твою жену, отпусти ее?

— Именно так. Они оба — интеллигентные люди, очень хорошие... Кроме теплых слов ни об одном, ни о другом мне нечего сказать.

— Чувство вины не мучило?

— Нет, потому что я любила и чувствовала, что это взаимно и по-настоящему. Да и у Игоря потом все наладилось — он женился еще несколько раз. Мы расстались, но остались близкими людьми. До сих пор созваниваемся, в курсе того, что происходит у каждого из нас в жизни.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
Подпишись на наш канал в Telegram
Объявлены номинанты XIII Русской Музыкальной Премии телеканала RU.TV
В числе претендентов на драгоценные самовары – самые яркие исполнители. А еще в этом году зрителей ждет самое оригинальное шоу за всю историю церемонии – Музыкальная Премия превратится в мюзикл о любви.

Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог