Елена Ленская: «Зарекаться — опасное дело!»

Папе нравился Игорь Саруханов. А вот на мою вторую свадьбу, с Володей Пресняковым, он не приехал......
Алла Занимонец
|
10 Ноября 2021
Елена Ленская
Если бы я рвалась на эстраду, желание оставаться в тени мешало бы. Но я всю жизнь строю. В профессии получаются результаты!
Фото: Анна Вознесенская

Уверена, что мне стоило проявлять характер, а я — кисель! Думала, что он сам должен догадаться. Еще боялась обидеть. Даже не то что обидеть... Володя для меня был гением, значит, как скажет, так и будет. Спорить — табу. Терпела, накапливала претензии, а надо было всего лишь поговорить. И однажды чаша просто переполнилась.

— В Интернете гуляет история о вашей странной женитьбе, которая произошла на спор.

— Это неправда. Мы долго не могли расписаться, потому что я развенчивалась с Игорем, а это процесс небыстрый. Пресняков делал предложение несколько раз, я говорила да.

Как-то приехали к друзьям на годовщину свадьбы, кто-то завел «старую песню»:

— Ну а вы уже когда?

Володя был сильно выпивши. Говорит:

— Вот сейчас Ленуся допьет мой бокал вина и пойдем распишемся.

Я же совершенно не выпивала, и накануне у нас состоялся разговор, что ему пора прекращать употреблять алкоголь в таком количестве. Предложил допить за ним — хорошо, ему меньше достанется. Вот и вся история.

Утром очень удивилась тому, что он все вспомнил и сказал: «Ну пошли расписываться, я же обещал». К этому времени я как раз получила согласие на развенчание.

Володя никогда не пил до того, чтобы делать что-то в бессознательном состоянии. Он прекрасно воспитанный, добрый человек! Однажды в компании я произнесла слово «чувак», так что вы думаете? Дома Пресняков провел со мной беседу, объяснил, что неприлично использовать сленг. С ним невозможно было разругаться, поссориться, мы ни разу не повысили друг на друга голоса.

— Можно сказать, что вы остались и с ним тоже в дружеских отношениях?

— Конечно. У нас теплые отношения. Обязательно поздравляем друг друга с днями рождения, я обязательно пишу Володе и в дни рождения его детей. Это же нормально! Именно такой внимательности к людям он меня и научил. И это мне очень нравится.

— Как-то прочитала ваш теплый пост — поздравление Никите Преснякову.

— Я отношусь к нему с большой любовью. И так было всегда, ведь мы познакомились, когда Никитке было всего пять с половиной. Однажды он спросил меня:

— Лен, а ты мне кто?

— А как ты думаешь?

— Сестричка?

— Ну пусть буду сестричкой.

До его подросткового возраста мы проводили вместе много времени, он часто у нас гостил.

— После развода с Пресняковым вы общаетесь с его ближайшими друзьями — Агутиным и Анжеликой Варум?

— С Леней мы познакомились еще до Володи. Он был начинающим артистом, я писала для группы «Комбинация», пересекались на концертах. Анжелике я написала несколько песен для ее танцевального альбома. Мне было очень приятно, когда она после большого перерыва открыла сольный концерт моей песней. Варум для меня одна из самых близких людей, «мой Манюсик». Все, что с ней связано, теплая страничка моей биографии... Наши мамы поддерживают отношения на протяжении многих лет.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
Подпишись на наш канал в Telegram
Что посмотреть в театре Моссовета в мае
4 интересных спектакля для просмотра.

Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог