Елена Ленская: «Зарекаться — опасное дело!»

Папе нравился Игорь Саруханов. А вот на мою вторую свадьбу, с Володей Пресняковым, он не приехал......
Алла Занимонец
|
10 Ноября 2021
Елена Ленская
Это я в девяностые годы
Фото: из архива Е. Ленской

На мое счастье, командировки в Москву были регулярными, мы с ребятами нашей молодежной студии то и дело приезжали за интервью с тогдашними звездами шоу-бизнеса. Снимали сюжеты в ночных клубах, на разных концертных площадках.

Познакомились с Ксенией Стриж, Лерой Кудрявцевой, а Сережа Крылов сказал: «Ой, девочки, вы такие классные, модные, снимитесь в моем клипе! Когда сможете?» Мы с девчонками вернулись домой, оформили новую командировку и рванули обратно. Все было таким необычным, интересным! В клипе Крылова я появилась на полсекунды, но впечатления остались яркие!

Постепенно перезнакомилась со многими звездами эстрады — Ирой Аллегровой, Ирой Отиевой, с солистками суперпопулярной тогда группы «Комбинация», с юным Леней Агутиным и Лешей Глызиным. В девяностых он часто приезжал в Киев.

Уже позже Леша рассказал, как меня запомнил: «В гримерку вошла девушка в костюме домино. Тебя невозможно было не заметить!» Действительно, у меня был любимый асимметричный черно-белый костюм: двубортный пиджак оверсайз, рисунок — будто клавиши, которые переходили в черную плиссированную юбку по колено. Стрижка — стильное каре как у Мирей Матье.

Я вообще модно одевалась — родители были людьми обеспеченными, ни в чем не отказывали. В восемнадцать лет у меня уже был добротный дом под Киевом, квартира, машина — «Жигули-девятка» цвета «мокрый асфальт». Папа до сих пор очень многое для меня делает.

— А одевались вы в конце восьмидесятых, как все модные девчонки тех лет, в комиссионках?

— Нет, зачем? Мы с папой ездили в Краков, где можно было купить буквально все! Привозили туда ювелирные украшения и шли на рынок. Обратно везли чемоданы фирменных ярких вещей. До сих пор помню свой любимый шарфик цвета фуксии вырвиглаз и такого же оттенка серьги-кольца. Папа меня баловал, а мама держала в ежовых рукавицах, и если я просила новую дубленку или джинсы, то это доставалось мне только бонусом — за хорошую учебу.

Очень благодарна своим родителям за все, что они для меня делали! Один только раз отец отказал мне в просьбе — когда я заикнулась о переезде в Москву, аргументировав тем, что там больше перспектив для самореализации. Папа сказал: «Нет! Одну не пущу. Или выходишь замуж и едешь с мужем, или оставайся рядом. Какая еще Москва?»

К слову, папа до сих пор зовет меня обратно: «Я все обеспечу, отдыхай уже, возвращайся домой!» В итоге все равно уехала, но со мной отправилась мама: осталась здесь навсегда, пожертвовав своим семейным счастьем.

— Лена, где вы встретили Игоря Саруханова?

— Мы с коллегами приехали в Москву снимать памятное мероприятие, посвященное Игорю Талькову. Попасть во Дворец молодежи, где оно проходило, нам помог директор Глызина. Он был хорошо знаком с женой Игоря Таней Тальковой. Вечером большой компанией мы все оказались в их квартире — крошечной, с совмещенным санузлом, где Игорь написал многие свои песни, сидя на краю ванны и поставив ноги на унитаз.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
Подпишись на наш канал в Telegram
Что посмотреть в театре Моссовета в мае
4 интересных спектакля для просмотра.

Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог