Елена Ленская: «Зарекаться — опасное дело!»

Папе нравился Игорь Саруханов. А вот на мою вторую свадьбу, с Володей Пресняковым, он не приехал......
Алла Занимонец
|
10 Ноября 2021
Елена Ленская с Игорем Сарухановым
С первым мужем Игорем Сарухановым
Фото: Persona stars

— Состояться в профессии я мечтала с ранних лет. Никогда не было мыслей удачно выйти замуж и просто быть женой. Все мы родом из детства, я видела, насколько родители любят то, чем занимаются, и примерно так же представляла свое будущее.

Что же касается жизни с известным композитором, то скажу так: мы с Игорем жили скромно. Времена были смутные, середина девяностых, концертов мало. Помогал мой папа, раз в месяц высылал деньги. Но Игорек старался зарабатывать как мог, стремился поддерживать уровень жизни, к которому я привыкла дома, и даже его превзойти... Я ведь приехала к нему хорошо одетой барышней, с украшениями — папиными и мамиными подарками.

После дефолта нам пришлось продавать видеокассеты из своей коллекции, которых было море. За фильмы хорошего качества в ларьке давали три рубля, если качество было похуже — оценивали в полтора. Саша Толмацкий нас буквально спас, когда предложил работу над альбомом.

Мы продали квартиру Игоря на первом этаже в Долгопрудном, добавили гонорары и купили «двушку» на «Студенческой». Это сейчас район престижный, с видом на Сити, а тогда все было просто. Жили в кирпичной пятиэтажке с высокими потолками, но без балкона и лифта. Позже эту квартиру купил Коля Трубач...

— Папа не пытался развести вас с мужем и все-таки выдать за дипломата?

— Папе нравился Игорь, он нравится буквально всем, кто его знает. А вот на мою вторую свадьбу, с Володей Пресняковым, папа не приехал... Потому что когда я развелась с Игорьком, надеялся на осуществление мечты. Так и говорил: «Доця, наконец ты стала свободной, займись карьерой, как ты и хотела». Но нет! Карьерой я, конечно, занялась, причем плотно и очень успешно, однако судьба снова свела меня с музыкантом.

— Пресняков ведь стал причиной вашего разрыва с Сарухановым?

— Мы развелись с Игорем через три года именно потому, что я встретила Володю. Конечно, этим очень обидела мужа. Но я ничего не могла с собой поделать — полюбила... Чувства оказались взаимными.

Годы, которые мы прожили вместе, были романтичными, легкими и беззаботными. Я полностью погрузилась в работу, в учебу. Занималась дизайном и была очень им увлечена. Володю это стало сильно раздражать, он требовал к себе внимания, причем стопроцентного... А меня уже несло дальше, я понимала, что не смогу остановиться даже ради семьи. Мне всегда было важно прокормить себя самостоятельно, ни от кого не зависеть, особенно от любимого мужчины.

Когда он поехал на «Форт Боярд» во Францию, я отказалась лететь вместе с ним. У меня проходила подготовка к очередному показу на Неделе моды. Наверное, это судьба, потому что именно там он встретил Наташу.

— Как вы познакомились с Пресняковым? Они с вашим первым мужем вроде были друзьями?

— Не совсем так, они были коллегами и, конечно, знали друг друга.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
Подпишись на наш канал в Telegram
Индийский гороскоп на май 2024 для всех знаков зодиака
«В первой половине мая Солнце остается активным, находясь в знаке Овна, где оно чувствует себя особенно сильным. Это время благоприятно для реализации активных планов и целей в любой сфере жизни. Если ваши устремления направлены на помощь и поддержку другим людям, то Солнце обещает вам свою защиту и покровительство. Воспользуйтесь этим периодом, чтобы действовать на благо не только себе, но и окружающим», — говорит практикующий ведический астролог Ирина Орлова.

Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог