Татьяна Дербенева-Якобсен. Выйти замуж за Проскурина

После фильма «Выйти замуж за капитана» о Вите, самом обаятельном и привлекательном капитане...
Ирина Зайчик
|
16 Августа 2020
Виктор Проскурин и Татьяна Дербенева-Якобсен
Мы с Витей в спектакле «Парень из нашего города»
Фото: ТАСС

Наша регистрация в ЗАГСе на Кутузовском проспекте запомнилась мне как один из счастливейших дней. Мы жили недалеко, на Студенческой улице, и отправились жениться пешком. Не помню, кто был моей свидетельницей, а у Вити свидетелем был его приятель Гера. Это было жаркое лето. На мне белая юбочка и блузка, а Витя просто в светлой рубашке. Он купил роскошный букет, с которым мы торжественно вышли из ЗАГСа. И тут Витя совершенно неожиданно, на глазах у всего честного народа подхватил меня на руки и понес по Кутузовскому проспекту. Помню, как все прохожие на нас оглядывались, ведь Витя уже был известным актером. Я дико смущалась, но в то же время меня переполняло чувство радости и гордости...

Комната в коммуналке на Студенческой улице, напротив дома Брежнева, была большой, двадцать пять метров, с огромным окном. Кто только тогда у нас не гостил, кто только не жил! Витя был легким, открытым, душой компании, к нему все тянулись.

Было много радости, веселых застолий, которые не всегда заканчивались запоем. Как-то, уже после смерти Проскурина, позвонила моя израильская подруга. Мы вспоминали молодость, нашу Студенческую, Витюху. Вдруг она говорит: «А помнишь, как Витя меня успокаивал после очередной любовной драмы?» Действительно, он так забавно утешал мою подругу, что в результате мы все расхохотались и драма отодвинулась на второй план...

Кто-то из друзей приезжал в командировку или по важным делам, наши двери были всегда открыты. Милая и доброжелательная соседка все время угощала нас, на нашем кухонном столике вечно стояла тарелка с пирожками, любовно накрытая салфеткой.

Очень часто у нас бывал Стас Жданько. Витя с ним дружил, они очень тепло общались. Жданько как актер подавал большие надежды. Стас был родом из Сибири, светловолосый, высокий, талантливый. У Жданько был роман с Валей Малявиной. Он только что пришел в Театр Вахтангова, где она уже блистала на сцене. У них с Валей были сложные любовные отношения. Стас у нас порой от нее скрывался, даже ночевал. Валя была намного старше его. У женщин буквально сносит крышу, когда в жизни появляется молодой возлюбленный.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 16
Подпишись на наш канал в Telegram
Накроет волной счастья и успеха: знаки зодиака, которых ждут позитивные перемены с 19 апреля
Венера соединилась с Меркурием, образовывая позитивный аспект. Партнерам будет легче договориться, ссоры и конфликты сойдут на нет. А те, кто еще не обрел чистого счастья, должны приготовиться к переменам. 

Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог