Мария Порошина. Территория танца

Не раз посещала мысль: «Боже, во что я ввязалась?! Сидела бы сейчас дома, книжечки читала и играла...
Беседовала Елена Ланкина
|
09 Июня 2020
Мария Порошина
Постоянно попадаю в нелепые ситуации. Когда в аэропорту прохожу пограничный контроль, именно на мне ломается компьютер
Фото: А. Федечко

В конце концов почему бы не вернуться к себе настоящей? У меня от природы темный цвет волос. Последний раз я была шатенкой лет двенадцать назад, когда снималась в «Монтекристо» и «Не отрекаются любя...».

Сейчас трудно сказать, какой цвет понадобится для работы — неизвестно, когда и какие проекты будут запущены в первую очередь. В историческом вряд ли будет уместен блонд, и я, скорее всего, останусь в нынешнем цвете. А если случится продолжение «Челночниц» и «Родителей», то даже не знаю.

Был случай, когда одновременно снималась в очередном сезоне «Всегда говори «всегда», где у моей героини светлые волосы, и «Монтекристо», и в первом сериале пришлось носить парик. Никто об этом не догадывался, потому что художник по гриму буквально вклеивала его мне в голову. На это каждый раз уходило не меньше часа. С одной стороны, это было тяжело, но с другой — давало возможность играть двух совершенно разных героинь.

В «Танцах со звездами» можно все время менять образы, танцевать в париках. В свое время я безумно восхищалась одной артисткой, участвовавшей в «Танцах на льду». Она не только блестяще каталась на коньках, но и сыграла за время шоу несколько ярких и неожиданных ролей. Я от души ей желала, чтобы их увидели режиссеры и продюсеры и поняли, какая она разноплановая актриса.

В кино зачастую используют только одну какую-то грань таланта актера. Поэтому мы с радостью бросаемся в самые необычные и даже рискованные проекты, чтобы проявить себя с другой стороны, сломать стереотипы восприятия и какие-то свои штампы. Любой опыт идет в актерскую копилку.

Конечно, ради шоу пришлось пойти на определенные жертвы. Наверное, если бы не «Танцы...», я могла бы больше времени проводить с детьми. Но мы все равно многое успеваем — и какие-то вкусные блюда вместе приготовить, и фильмы посмотреть, и поиграть в шарады, буриме, «Голубую корову». Семейных радостей хватает, хотя и приходится много тренироваться.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
Подпишись на наш канал в Telegram
Тест на настоящего детектива
Пройдите тест на логику и узнайте, какой из вас сыщик

Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог