Мария Порошина. Территория танца

Не раз посещала мысль: «Боже, во что я ввязалась?! Сидела бы сейчас дома, книжечки читала и играла...
Беседовала Елена Ланкина
|
09 Июня 2020
Мария Порошина
Нам еще повезло. В этом сезоне из-за введения особого режима и приостановки проектов все участники смогли целиком сосредоточиться на танцах
Фото: ТЕЛЕКАНАЛ «РОССИЯ 1»

Если еду на гастроли с другими артистами, никто из них рядом не встает, потому что в этом месте возникнет самая длинная и проблемная очередь. И я сама потом перейду в другую, к кому-нибудь из наших, но только в самом конце. Зная о моем свойстве притягивать неприятности, коллеги просят: «Маша, раньше не подходи!»

Есть у меня еще одна особенность — очень «нежный» организм. В принципе, я достаточно спортивная, но должна обязательно делать перерывы между подходами, потому что не выдерживаю длительных нагрузок. В школе, например, на физкультуре не могла пробежать положенные шесть кругов по футбольному полю. Сил хватало только на три или два с половиной. И я выдумывала самые разные причины, чтобы оправдать свою слабость и не бегать.

Однажды мы с моим бывшим мужем Ильей Древновым отправлялись на гастроли в Нижний Новгород и катастрофически опаздывали на поезд. До отхода «Ласточки» оставалось пять минут, а мы еще бежали по зданию вокзала. Я была в длинном пальто, на каблуках. Столичной артистке полагалось шикарно выглядеть, я же не предполагала, что придется сдавать кросс! Силы закончились в самый неподходящий момент.

— Оставь меня! Больше не могу! — сказала я Илье.

— Как оставь? Это последняя «Ласточка»! Следующая только завтра!

— Ну, доберусь еще как-нибудь. На попутках.

— Осталось совсем немного! Бежим!

— Не могу. Я засыпаю...

— Что?!

Муж подумал, что ослышался. А я начала зевать и оседать на пол. Он испугался, подхватил меня сзади и потащил к поезду. Кое-как дотолкал. Успели вскочить на площадку последнего вагона. Как только дверь за нами захлопнулась, Илья спросил:

— Маша, что это было?

— Не знаю. Может, нехватка кислорода или нарушение кровообращения?

Со мной такое бывает — когда загоняю свой организм, он просто отключается.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
Подпишись на наш канал в Telegram
Астрологический прогноз на май 2024 года
«Май — месяц исключительный. Несмотря на все его астрологические изъяны и недостатки, именно в этом месяце наступит самый счастливый день в году, который в индийской культуре называется Акшая Тритья. Этот особенный день наступает, когда два светила — Солнце и Луна находятся в знаках своей максимальной силы — Овне и Тельце, совпадая с третьими лунным сутками на растущей Луне» — говорит практикующий ведический астролог Ирина Орлова.

Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог