Мария Порошина. Территория танца

Не раз посещала мысль: «Боже, во что я ввязалась?! Сидела бы сейчас дома, книжечки читала и играла...
Беседовала Елена Ланкина
|
09 Июня 2020
Мария Порошина
Мария Порошина
Фото: А. Федечко

Не раз посещала мысль: «Боже, во что я ввязалась?! Сидела бы сейчас дома, книжечки читала и играла с детьми. Как же это тяжело!»

— Наверное, требуется большая смелость, чтобы в достаточно зрелом возрасте пойти в такой сложный проект, как «Танцы со звездами»?

— Конечно, определенная смелость нужна. Я сомневалась какое-то время: справлюсь ли, хватит ли сил? Думала, как это будет выглядеть. Но надо пробовать, чтобы понять, получается у тебя или нет. В конце концов все люди так или иначе танцуют — дома, в парках, любительских студиях. Одна моя знакомая, тоже многодетная мама, недавно открыла в себе талант к танцам. И муж не нарадуется на жену. После занятий она такая жизнерадостная и окрыленная!

Мне всегда нравились танцы самых разных стилей и направлений и всегда хотелось танцевать. Раньше на каких-то редких дружеских вечеринках, когда удавалось куда-то выбраться раз в полгода или год, с удовольствием танцевала с подругами. Наши мужья говорили: «Ну вот, девчонки опять пустились в пляс! А мы, пожалуй, посидим посмотрим!» Их не особенно увлекала эта затея.

С удовольствием станцевала бы и в каком-нибудь фильме или спектакле, но возможности не было. Разве что на заре актерской карьеры, в легендарной постановке Эдуарда Радзюкевича «Город мышей». В ней не было ни единого слова, но зато много музыки и танцев. Мы играли на бутылках, водосточных трубах, спичечных коробках, извлекали звуки из самых разных предметов и через музыку и пластику показывали драму талантливых людей, которым не давала вырваться на свободу серая масса. Я очень любила этот спектакль за его глубокое содержание и яркую форму. И когда спустя много лет получила приглашение в «Танцы со звездами», приняла его с радостью.

По-моему, это необыкновенно красиво, когда человек может выражать мысли и чувства без слов, транслировать их своим телом. И мне безумно интересно этому поучиться, попробовать себя в роли танцовщицы. Создавать из элементов драматического и танцевального искусства своего рода мини-спектакли.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
Подпишись на наш канал в Telegram
Розовая Луна перемен: знаки зодиака, жизнь которых изменится к лучшему после Полнолуния 24 апреля
В этот раз пик активности ночного светила произойдет в созвездии водного знака зодиака. Скорпион — это всегда искушение, интриги и страсть. Как вы успели догадаться, карьера будет мало кого привлекать. Однако это Полнолуние можно считать отправной точкой к успеху в работе и повышению доходов. Вот что нужно для этого сделать.

Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог