Мария Порошина. Территория танца

Не раз посещала мысль: «Боже, во что я ввязалась?! Сидела бы сейчас дома, книжечки читала и играла...
Беседовала Елена Ланкина
|
09 Июня 2020
Мария Порошина
Фото: А. Федечко

Все пары делают потрясающе красивые и оригинальные номера, хотят удивить друг друга. Не для того чтобы обойти, а просто порадовать. И все всем помогают. Приходят в зал к другим участникам, что-то советуют, показывают. Как же горько, когда начинается голосование и кто-то выбывает из игры! Я с трудом переживаю такие моменты. А если потом еще приходится выступать — вдвойне грустно и тяжело...

— Одним из самых драматичных моментов шоу стало ваше падение в зажигательном джайве. Все просто ахнули, когда Мария Порошина внезапно оказалась на полу!

— Вообще он был довольно скользким, и опытные танцоры советовали мне перед выходом намочить подошвы туфель. Я так и сделала, но это не помогло. Рухнула на ровном месте. Ожидала чего угодно — что сделаю неправильно какие-то па, не поставлю точку в конце из-за усталости, но только не падения, и безумно удивилась. Испугаться не успела, потому что поняла: если сейчас не соберусь и не сделаю все, что положено, провалю наш номер.

Не знаю, как из таких ситуаций выходят профессионалы, но, видимо, интуитивно повела себя правильно. Партнер похвалил: «Молодец! Выполнила все даже лучше, чем на репетиции». И жюри нас, в принципе, поддержало, хотя, наверное, если бы не злополучное падение, мы могли бы получить более высокие баллы. Номер был очень сильным, мы просто летали по паркету, а из-за непредвиденной заминки все пришлось начинать как будто с нуля. Единственное, что радовало, — я ничего не растянула, не сломала. Не было даже ни единого синяка.

Наверное, такая история могла случиться только с Марией Порошиной. Я ведь просто Епиходов по жизни! У Чехова в пьесе «Вишневый сад» есть такой персонаж по кличке «двадцать два несчастья». И я постоянно попадаю в неприятные или нелепые ситуации. Когда в аэропорту прохожу пограничный контроль, именно на мне зависает или ломается компьютер либо впереди оказывается группа, которую проводят без очереди. А если я сама пропускаю маму с маленьким ребенком, то обязательно слышу: «Женщина, перейдите в другую очередь. Мы закрываемся на перерыв».

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
Подпишись на наш канал в Telegram
Конец ретроградного Меркурия: знаки зодиака, которые окажутся неуязвимыми перед проблемами с 25 апреля
Ретроградный Меркурий заметно подпортил жизнь некоторым представителям гороскопа. Люди испытывали сложности в общении с коллегами и боссом, личные отношения тоже оставляли желать лучшего. 

Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог