Мария Порошина. Территория танца

Не раз посещала мысль: «Боже, во что я ввязалась?! Сидела бы сейчас дома, книжечки читала и играла...
Беседовала Елена Ланкина
|
09 Июня 2020
Мария Порошина с Андреем Соколовым
С Андреем Соколовым мы танцевали в разных парах
Фото: ТЕЛЕКАНАЛ «РОССИЯ 1»

— Как известно, одних артистов на репетициях нужно ругать, чтобы получить результат, других, наоборот, хвалить. Что действует на вас — кнут или пряник?

— Все зависит от конкретной ситуации. Но, в принципе, мне нужно, чтобы хвалили. Тогда я начинаю расцветать и фонтанировать идеями.

Конечно, профессиональные хореографы лучше знают, как поставить номер. Но я могу им что-то подсказать по-актерски. И зачастую мои предложения принимают. В совместном творчестве, спорах и рождаются какие-то находки. Просто действовать по схеме не получается. Иногда мы вообще начинаем с концовки, потом придумываем трюки, и уже позже — костюмы и все остальное.

— В танце ча-ча-ча ваше мини и колготки в сеточку вызвали настоящий фурор!

— Сначала меня собирались нарядить в красивое розовое платье с рюшами — длинное, струящееся. Но когда я в нем стала репетировать накануне эфира, оказалось, что семьдесят процентов движений не видны. Мои ноги совершенно потерялись под юбкой, как под абажуром торшера. Пришлось срочно менять костюм. За ночь сшили черный купальник с мини-юбкой. Я очень не хотела надевать колготки в сетку, стеснялась и настаивала на лосинах. Но они не подходили к бальному танцу и смотрелись плохо. Пришлось смириться. Для меня это был стресс, но образ всем понравился.

— По известным причинам шоу пришлось снимать без зрителей. Сложно выступать без публики?

— Очень! Хорошо еще, что нам запускали в записи аплодисменты, они хоть немного грели душу. Выступление без зрителей — это странная форма существования для актера, к которой мы не привыкли. Реакция зала подбадривает и придает силы. Наверное, если бы он был полон, мы бы испытывали другие эмоции. Но мне было бы еще страшнее. Я бы еще больше волновалась!

— Все привыкли видеть вас блондинкой, но в «Танцах...» вы предстали в новом образе. Цвет волос изменили специально для шоу?

— Нет, готовилась участвовать в одной кинематографической истории. К сожалению, съемки были отложены на неопределенный срок, и когда меня пригласили в «Танцы...», я уже не стала ничего переделывать. Решила: ладно, буду пока такой. А там посмотрим.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
Подпишись на наш канал в Telegram
Гороскоп на выходные 20 и 21 апреля для всех знаков зодиака
«В предстоящие субботу и воскресенье может возникнуть желание ярко и необычно провести время, проявляться в социуме, знакомиться и быть искреннее в своих проявлениях. Вместе с тем могут прийти хорошие идеи для решения давних проблем — это отличный шанс привести в порядок те или иные сферы своей жизни», — говорит астролог Руслана Краснова.

Гороскоп на выходные Овен

Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог