Дмитрий Ланской. По своим правилам

Так и хочется спросить: а судьи кто? Это люди, которые в отличие от меня не имеют ни семьи, ни...
Записал Юрий Ненев
|
10 Июня 2020
Дмитрий Ланской
В очередной раз мы женились в Латвии
Фото: из архива Д. Ланского

Бог наградил нас с женой красивыми и умными детьми. Как шутят друзья, наша семья благодаря Софии и Платону похожа на обложку модного каталога. У детей действительно совершенно модельная внешность. И друзья намекают, что это пора монетизировать, продвигать в соцсетях, заключать рекламные контракты. Но наша задача — дать им возможность получить образование. Искусственно подталкивать в какие-то проекты, тем более зарабатывать на этом деньги, пока они еще не окрепли, не наш метод. При этом дети сами серьезно учатся, у них все в порядке с самоорганизацией и самодисциплиной. Оба ребенка занимаются в престижной рижской музыкальной школе Эмиля Дарзиня, которую окончил Раймонд Паулс, это аналог Центральной музыкальной школы в Москве. София играет на арфе, она лауреат многих международных конкурсов в Чехии, Израиле, Италии и Швеции, победительница конкурса Михаила Казиника. Платон учится по классу ударных и тоже уже показывает первые успехи. Увлечение музыкой логично — у нас киношно-музыкальная семья, вряд ли из них выйдут физики-ядерщики, хотя мы не загадываем. Выбор профессии и призвания — очень тонкий момент, и я думаю, со временем они сами сделают его. Я видел много детей-вундеркиндов, в жизни они потом бывают не слишком счастливыми людьми, потому что у них есть внутреннее ожидание, что всегда все будет как в детстве. Я за то, чтобы люди были скорее счастливыми, чем известными и богатыми.

Так получилось, что мы с детьми не обсуждали мое прошлое, конкретно мой первый брак. Но эта информация пришла к ним без моего участия, в очень агрессивном и неприятном виде. После трагедии, случившейся с Юлией Началовой, грязь полетела не только в меня, но и в мою семью. Обошлось без слишком жестоких гонений, но была реакция и волна негатива в социальных сетях, в интернет-пространстве. Слава богу, София и Платон мудры, они знают, кто их папа, и уже понимают, что из себя представляют посторонние озлобленные люди. Детей трудно обмануть.

Но уровень неадеквата, с которым пришлось столкнуться моей семье, все равно причинил немало неприятностей. Мне все время хотелось спросить: вы серьезно, вы не шутите? Мы расстались пятнадцать лет назад, у Юлии была своя отдельная жизнь, свои личные истории без моего участия. На телевидении и в Интернете стали тиражировать слова Юлиного отца, сказанные им где-то сгоряча. Якобы я был недоволен Юлиной фигурой, из-за этого она начала пить таблетки для похудения, что и стало причиной ее проблем со здоровьем. Люди, ау, вы что? Опомнитесь!

К Виктору Началову у меня нет претензий, он потерял дочь, это колоссальное горе. Теряя близких, мы всегда хотим найти причины, по которым это произошло, и бываем несправедливы в своем отчаянии. Но у меня остаются вопросы к тем, кто раздул эту нелепую историю. Зачем? Кому от этого стало легче?

Мне было неприятно, что всю эту шарманку запустил Андрей Малахов в эфире государственного канала. Днем на одном канале он полощет грязное белье, а вечером на другом читает Евангелие. Я понимаю, что у каждого человека есть свое представление о том, что правильно и неправильно. Но я бы хотел напомнить, что те эксперты, которые давали мне оценки в публичном пространстве, мягко говоря, сами не являются образцом высоких этических ценностей. Так и хочется спросить: а судьи кто? Это люди, которые в отличие от меня не имеют ни семьи, ни представления о семье. Мне их искренне жаль, так как в погоне за дешевым хайпом они окончательно потеряли человеческое лицо.

Удивительно, что стабильность и работа в удовольствие, не только ради денег, пришли ко мне совсем не с той стороны, откуда я ожидал. Мне всегда была интересна работа в студии. Я сотрудничал со многими артистами, полностью продюсировал первый альбом репера T-killah.

В 2007 году наш с Катей близкий друг, чешско-российский режиссер Влад Ланне рекомендовал меня в качестве композитора в новый проект «Универ», который делал Семен Слепаков*. Катя была приглашена туда как телевизионный режиссер. Там я познакомился с Антоном Щукиным, он был одним из креативных продюсеров и авторов сценария и на тот момент правой рукой Слепакова. Проект снимался достаточно долго, мы с Катей тоже прониклись этой историей, присутствовали на кастингах, вместе со всеми выбирали Кузю, Аллочку, остальных героев.

* Признан иностранным агентом по решению Министерства юстиции Российской Федерации
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
Подпишись на наш канал в Telegram
Астрологический прогноз на май 2024 года
«Май — месяц исключительный. Несмотря на все его астрологические изъяны и недостатки, именно в этом месяце наступит самый счастливый день в году, который в индийской культуре называется Акшая Тритья. Этот особенный день наступает, когда два светила — Солнце и Луна находятся в знаках своей максимальной силы — Овне и Тельце, совпадая с третьими лунным сутками на растущей Луне» — говорит практикующий ведический астролог Ирина Орлова.

Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог