Дмитрий Ланской. По своим правилам

Так и хочется спросить: а судьи кто? Это люди, которые в отличие от меня не имеют ни семьи, ни...
Записал Юрий Ненев
|
10 Июня 2020
Дмитрий Ланской
Поздравить, как бы парадоксально это ни показалось, приходила и Юля. Мы общались, шутили, выпивали, фотографировались
Фото: Диана Мега

На тот момент мы оба были востребованными, зарабатывающими артистами, иногда уезжали на совместные гастроли. Зная о наших отношениях, в других городах часто специально заказывали два состава, чтобы увидеть нас с Юлей на одной сцене. Хедлайнером на тот момент был, пожалуй, все же «Премьер-министр». Сказывался грамотный промоушен Евгения Фридлянда: регулярно выпускались клипы, нами занимались как коммерческим проектом.

Несмотря на то что после нашей свадьбы в 2001 году вышло много публикаций, например все писали, как нас поздравляла Ирина Понаровская, это был праздник, который мы устроили не для прессы, не для коллег и даже не для родных. Мы сделали свадьбу для себя, вдвоем продумали все до мелочей, чтобы запомнить этот день. И женились не для того, чтобы через три года расстаться. Мы мечтали, мы строили планы... Но у нас был один недостаток, на который мы не хотели обращать внимание: мы были слишком молоды — Юле всего девятнадцать, мне двадцать два года. И мы еще не понимали, что через несколько лет оба очень сильно изменимся. Наступит момент, когда перестанем смотреть в одну сторону и понимать друг друга. И в этом не будет ничьей вины, мы просто повзрослеем.

Повторюсь, что мой уход из группы «Премьер-министр» никаким образом не сказался на нашей семейной жизни с Юлей. Дома меня поддержали. На тот момент я уже занимался организацией и администрированием концертов Юлии, мы готовили совместную программу, и поэтому не было простоя или прострации. Наши проблемы, которые привели к разводу, начались позже. В какой-то момент Юля повзрослела именно как человек, как личность, она поняла, чего хочет от будущего. Я всегда ратовал за создание оригинального музыкального материала, за расширение границ, и для этого у Юлии были все возможности. Она уже в четырнадцать лет победила на международном вокальном конкурсе, а Кристина Агилера, которая участвовала в этом конкурсе от США, получила лишь утешительный приз. Но бесконечная череда сборных концертов с ретропеснями для государственных каналов не давала реализовать потенциал в полной мере. Со временем это стало приоритетом и оказалось, что мы заточены по-разному. Решение расстаться было достаточно болезненным для нас обоих, но самым логичным и единственно правильным на тот момент.

Удивительно, что перед этим мы долгое время снимали жилье и на чужой территории находили общий язык. А в своей собственной квартире, куда въехали после ремонта, который сделали своими руками, не смогли жить вместе. Где-то месяца через полтора-два после переезда я встал и ушел, не взяв с собой практически ничего. Стало очевидно, что мы не должны быть вместе. Но мы не стали спешить и подавать заявление на развод, дали друг другу время подумать, успокоиться. Спустя месяц была попытка наладить отношения, увы, неудачная. После чего мы уже совместно пришли к решению, что пора официально оформлять наше расставание.

Очень многие двери для меня закрылись после развода. Шоу-бизнес посчитал, что я подонок, нехороший человек, который бросил бедную девочку. Для всех она оставалась ребенком, выросшим на коленях у многих звезд, естественно, и Лариса Александровна Долина, и многие другие влиятельные артисты приняли ее сторону. Я их в этом нисколько не упрекаю, это их выбор. Очень многие стали играть в женскую солидарность и отказывать мне в каких-то просьбах, хотя до этого проблем не было. Например, мы дружили и общались с организатором мероприятий в казино «Метелица», тогда это была одна из главных площадок в Москве, кусок хлеба для всех артистов. Но эта площадка для меня закрылась в одночасье, как и многие другие, без объяснения причин. Я ощутил, что шоу-бизнес в этот раз отгораживается от меня сильнее, чем после ухода из «Премьер-министра». Мне пришлось спуститься в самый низ, где денег нет вообще, а есть только огромное число промовыступлений из категории «чисто попеть на публику».

Это был тяжелый для меня период. Я переехал обратно к маме, денег на съемное жилье у меня попросту не было. Но то время стало очень важным для моего становления, оно позволило расставить приоритеты и понять, куда двигаться дальше. Чтобы сводить концы с концами, несколько месяцев мне пришлось поработать водителем. Я помогал продюсеру Игорю Синегубову с покупкой «мерседеса» и узнал, что ему требуется шофер. Полгода я работал у него за пятьсот долларов в месяц — столько времени мне понадобилось, чтобы снова встать на ноги.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
Подпишись на наш канал в Telegram
Кулебяка с зелёным луком и яйцом: классический рецепт от Александра Бельковича
«Меланж можно заменить на хорошо взбитое яйцо», — советует шеф-повар и телеведущий Александр Белькович.

Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог