Евгения Лютая. Эти знаки повсюду

Редко кому удается сыграть отрицательного героя так, что ненависть к персонажу публика переносит на...
Ирина Майорова
|
12 Февраля 2020
Евгения Лютая
В Перу я не только решилась на гадание у потомственной ведуньи, но и побывала в хижине «урожденного шамана», где в состоянии транса прошла несколько ритуалов
Фото: из архива Е. Лютой
Стив с ребенком
Стив сказал: «Я попросил, чтобы бог дал нам ребенка». Меня его слова потрясли до глубины души
Фото: из архива Е. Лютой

У меня был свой дальний прицел — поэтому возразила:

— Нет, тебе надо идти в кинорежиссуру.

И Алексей поступил на высшие режиссерские курсы в мастерскую Аллы Ильиничны Суриковой. Я помогала ему во всем, даже снимала первые студенческие работы. Да-да, в титрах так и значилось: «Оператор — Евгения Лютая».

Нечасто человек может точно сказать, что стало началом распада семьи. Я могу. Алексей уже учился на высших режиссерских курсах, слушал лекции по мастерству, когда однажды сказал раздумчиво: «Вот ты актриса, я режиссер. И я как режиссер даже не знаю, где могу тебя снимать...» Как же меня эта фраза задела! Всякой женщине нужно восхищение, а у актрис потребность в поклонении и обожании гипертрофированная. Лично я вдохновляюсь от восторгов человека, который рядом, его эмоции дают мне крылья... А тут вдруг объявляют, что я не муза и в творческих планах мужа не значусь. Было о чем задуматься.

В ту пору мы жили с родителями Алексея, которые меня очень любили. Вообще, атмосфера в этой семье была потрясающей: все друг друга уважали и обожали, заботились и берегли. Но даже в таких замечательных условиях наш брак продолжал потихоньку рушиться.

Мне хотелось побыть одной, подумать над тем, что происходит и как быть дальше. Тут как раз подоспел гонорар за одну из картин — не слишком большой, чтобы купить что-то существенное, но и не такой маленький, чтобы просто спустить. И я взяла турпакет на Кубу. Эта страна, ее жители, а главное — потрясающе красивый испанский язык произвели на меня огромное впечатление. Я каждой клеточкой почувствовала, что хочу быть причастной к этой культуре, говорить и читать на испанском, в котором кроме красоты и мелодичности содержится мощнейший энергетический замес.

Вернувшись в Москву, взяла несколько уроков испанского и с этим багажом — одна! — отправилась в Перу совершенствовать язык. Алексея, с которым еще была в браке, просто поставила в известность, что снова улетаю. Теперь в Перу. На два месяца. Он не возражал.

В Москве поставила себе задачу: обязательно встретиться с настоящим, или, как говорят перуанцы, «урожденным шаманом». Долго его искала, постоянно натыкаясь на тех, кто устроив страшный антураж — черепа, огромные бутыли, в которых что-то гниет, источая запах смерти, развешанные повсюду травы и коренья — на самом деле просто лицедействовали. Распознать таких лжешаманов для меня труда не составляло. Как, впрочем, и с первых мгновений понять, что наконец удалось попасть к настоящему.

Шаман жил в маленькой избушке в джунглях Амазонки. Ни черепов, ни бутылей, ни кореньев — только жуткая песня, похожая на завывание ветра и плач неведомого зверя. Прервав ее на полузвуке, шаман велел мне лечь на оттоманку и ввел в транс. В забытьи я провела несколько часов и за это время прошла через разные ритуалы. Первым был обряд очищения, во время которого шаман не только убирает физические болезни, но и лечит душу, освобождая ее от легших камнем обид, потерь и проклятий недоброжелателей. Именно после этого ритуала я поняла исходное, старославянское значение слова безобразие — «бесформенность». Это очень страшно, когда ты ничего и никого не видишь, но чувствуешь огромный и плотный сгусток негативной, злой и безжалостной энергии.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 16
Подпишись на наш канал в Telegram
Гороскоп на май 2024 года для всех знаков зодиака
Максимальная собранность и решимость помогут Овнам обрести почет и уважение в деле их жизни. Важные цели будут достигнуты, а соперники разбиты. Шансы на обретение прочного материального фундамента увеличатся к середине месяца. Личные отношения пока отойдут на второй план.

Гороскоп на май 2024 Телец

Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог