Евгения Лютая. Эти знаки повсюду

Редко кому удается сыграть отрицательного героя так, что ненависть к персонажу публика переносит на...
Ирина Майорова
|
12 Февраля 2020
Евгения Лютая
Один из моих принципов: никогда ни о чем не жалеть. Я большой оптимист и всегда уверена, что в будущем меня ждет только хорошее
Фото: Сергей В. Жарков

Считаю, что на данный момент как актриса еще не реализовалась в полной мере, хотя моя нынешняя энергия способна поднять стадионы. Нет пока знаковой роли, после которой ни у кого не осталось бы сомнений в моих возможностях. Хочу получить в качестве персонажа сложную, противоречивую личность с поступками на грани ясного разума и безумия, что позволит показать все тонкости актерской игры. Наверное, это хорошо, что мало снималась на заре карьеры, — ну что я могла сказать людям в двадцать лет? Сгорала бы сейчас от стыда за роли и фильмы, в которых принимала участие. Но за двадцать последующих лет произошло мощное накопление энергии, мудрости, опыта — нужен только выстрел из стартового пистолета.

Еще я изголодалась по сцене и почла бы за счастье сыграть в хорошем спектакле, заставлявшем бы зрителя переживать и думать, плакать и смеяться. К великому сожалению, и в театре сегодня немало дилетантов, прикрывающих свою профессиональную немощность «крушением устоев» и «новациями»: у них актер выходит на сцену, чтобы прокричать цитату из Библии, хрюкнуть, мяукнуть, повернувшись задом к залу, снять штаны...

— Оставим-ка эту грустную тему и вернемся к той, с которой начали, — к сериалу «Склифосовский». Какие повороты судьбы ждут вашу героиню в восьмом сезоне?

— Не знаю, вправе ли я это рассказывать, но уж так и быть... Во время съемок седьмого сезона мне как-то пришлось взять Санни с собой. Коллеги были в полном восторге: «Какой красавчик! Мулатик цвета шоколада! Давайте как-нибудь введем его в сюжет!» Сын тут же загорелся идеей: «Мама, я хочу сниматься!»

Через пару дней мне в голову приходит ценная мысль: зачем просто так подснимать Санни, когда можно ввести новую полноценную линию с его участием?! Наутро делюсь идеей с режиссером Юлией Красновой: «Юля, мы обе понимаем, что выжать из отношений моей героини и героя Юшкевича больше нечего. Мне как актрисе неинтересно ходить по кругу и обслуживать чужие линии. Очень не хочу покидать «Склиф», где все сложилось, но... Или убирайте меня совсем или дайте новый материал. Можно, например, ввести в команду врача-африканца, с которым у меня закрутится роман. А Санни, которого все так хотят заполучить в сериал, будет его сыном. На роль доктора можно позвать замечательного Григория Сиятвинду или актера-мулата Ивана Ивановича из Театра Романа Виктюка».

Пока неясно, приняло руководство съемочной группы мое предложение или нет. Надеюсь, решение будет положительным и моя героиня еще потреплет нервы зрительницам. Появятся новые разгневанные тирады вроде тех, что приходилось читать прежде: «Эта Ханина такая мерзкая и подлая, что актриса — фамилия у нее, кстати, Лютая! Это вам о чем-то говорит? — сама приплачивает, чтобы сниматься в сериале». Такие отзывы дают повод не только для веселья, но и для профессиональной гордости — значит, образ напористой, циничной Ханиной мне удался.

1 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16
Подпишись на наш канал в Telegram
Астрологический прогноз на апрель 2024 года
«Завершающийся март оказался месяцем, невероятно увлекательным с астрологической точки зрения. Но предстоящий апрель готов побить его рекорд. Судите сами!» — говорит практикующий ведический астролог Ирина Орлова.

Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог