Евгения Лютая. Эти знаки повсюду

Редко кому удается сыграть отрицательного героя так, что ненависть к персонажу публика переносит на...
Ирина Майорова
|
12 Февраля 2020
Евгения Лютая и Александр Волков
На главную женскую роль в антрепризе «Москва — Петушки» режиссеру Наталье Семеновой меня порекомендовал Саша Волков, с которым вместе снимались в «Обручальном кольце». Жаль, спектакль шел недолго
Фото: из архива Е. Лютой

— О чем ты молился?

После короткой паузы Стив ответил:

— Я попросил, чтобы бог дал нам ребенка.

Меня его слова потрясли до глубины души. Я уже достаточно хорошо знала Стива, чтобы понять: в его поступке нет ни капли актерства. Искренний порыв, движение сердца. Стив Адамс был совершенно чужд какой бы то ни было экзальтации — классический интроверт, немногословный, не привыкший повторять однажды сказанное.

Спустя несколько месяцев мы поженились. В ЗАГСе я всех развеселила, в шутку заявив, что намерена взять двойную фамилию Лютая-Адамс. Гости, среди которых нашлись любители и фильма, и мультиков про семейку Аддамс, потом еще долго соревновались в остроумии, придумывая похожие варианты.

Вскоре после свадьбы поняла, что беременна, и все девять месяцев жила в счастливом ожидании малыша. Санни родился красавцем: с кожей цвета шоколада, кудрявыми волосами, большими черными глазами, опушенными длинными ресницами. Вот так и сбылось пророчество Морены — теперь со мной всю жизнь будет человек ее расы.

Пока носила сына и в первый год, когда была полностью поглощена заботами о нем, в отношениях с мужем меня ничего не смущало. А потом стало задевать, что Стив совершенно не рассказывает о своей работе. Когда спрашивала, отвечал, что у мусульман не принято посвящать женщин в мужские дела. При этом муж не был ортодоксом — современный, образованный мужчина, но единства, принятого в русских семьях, между нами не было.

Когда меня спрашивают, почему распался второй брак, отвечаю с горькой иронией: «Потому что у нас был Достоевский, а у них не было» — и рассказываю смешную историю.

Между мной и мужем случился очередной конфликт: мне показалось обидным, что он что-то сделал или, наоборот, не сделал. Сижу лью слезы. Стив устраивается напротив:

— А чего ты плачешь?

Начинаю рассказывать о душевном раздрае, описываю тонкости своих чувств, углубляюсь в психологию. В течение часа Стив внимательно меня слушал, а потом спрашивает:

— Ну это я все понял. А плачешь-то ты почему?

Он искренне не мог понять причину моих слез: если в семье достаток, разве есть повод для грусти и переживаний?

Когда случается общаться с русскими женами друзей Адамса, вижу, что в их семьях все прекрасно, растут двое, а то и трое ребятишек. Наверное, если бы и я была готова заниматься только домом, мужем и детьми, у нас со Стивом все было бы замечательно. Но с каждым днем мне становилось все очевиднее, что не смогу подчиниться его законам и не смогу перетащить мужа в свой менталитет. Никогда не буду жить по его правилам, а он никогда не примет моих. В конце концов предложила Стиву расстаться. Он опять недоумевал, не видя причин для развода, и в длительную командировку в США уезжал в полной уверенности, что я соскучусь в разлуке — и все будет как в начале нашей совместной жизни. Санни к тому времени исполнилось полтора года, он был таким трогательным, смешным, уже начинал говорить. Его все любили — папа, конечно, тоже.

Вопреки надеждам Стива в разлуке я поняла, что должна с корнем вырвать себя из этих отношений, иначе просто рассыплюсь. Спустя полгода после его отъезда в моей жизни появился Борис, о чем я рассказала Стиву при первом же телефонном звонке. Он не поверил: сразу взял билет на самолет, примчался в Москву и даже убедившись, что я не блефую, пытаясь разжечь в нем ревность, упорно пытался меня вернуть.

1 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16
Подпишись на наш канал в Telegram
Гороскоп на выходные 28, 29, 30 апреля и 1 мая для всех знаков зодиака
«В предстоящие праздничные дни стоит сочетать практичный и рациональный подход к своим действиям с некоторой спонтанностью  помимо планирования хороши легкость на подъем, поездки, новые впечатления», — говорит астролог Руслана Краснова.

Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог