Анна Снаткина. Успех, как и счастье, любит тишину

Взглянула в зеркало и чуть не вскрикнула от испуга. Из него смотрела другая женщина — похожая на...
11 февраля 2020
Анна Снаткина
Люблю творческие авантюры. С удовольствием открываю для себя новые впечатления в работе. Там я «отчаянная», готова и хочу рисковать
Фото: Полина и София Набока

— Что же вам ближе на данный момент?

— Трудно сказать. Кино — неотъемлемая часть моей жизни. Оно сделало меня как актрису, дало имя. Я его очень люблю.

Но и театр полюбила не меньше! Он дарит совсем другие эмоции и предоставляет другие возможности. Наверное, кино и театр хороши в комплексе, когда они дополняют друг друга. Тогда рождается новая Анна Снаткина.

Как говорится, сначала мы работаем на имя, а потом имя работает на нас. Мне кажется, я достигла определенной профессиональной и человеческой зрелости и теперь могу работать для души.

— А если представить себе такую ситуацию: вы запланировали отпуск с мужем и дочкой и вдруг предлагают роль. Что предпочтете? Что для вас в приоритете?

— Вообще, стараюсь планировать отдых с учетом графика дочки. Она еще не ходит в общеобразовательную, но очень плотно занята в школе художественной гимнастики. И когда им дают отпуск, я стараюсь это использовать. В прошлом году, например, мы ездили отдыхать, когда в Губернском театре шли читки пьесы. Но я заранее об этом предупредила, и к моему отсутствию отнеслись с пониманием. У всех есть дети.

Конечно, бывают экстренные случаи или внезапно возникает какой-то интересный сценарий. Если материал хороший, наверное, стоит подумать над предложением, но взвесить все за и против. Если роль того стоит, с дочкой можно договориться, пообещать поехать с ней в отпуск чуть позже: мол, сначала она отдохнет с папой, а потом с мамой. Но если роль того не стоит, я от нее откажусь и поеду с ребенком.

— Вероника с пониманием относится к экстренным ситуациям?

— Вот вам самый свежий пример: в единственный выходной маме понадобилось сняться для «Коллекции Каравана историй». Мы в этот день собирались с Вероникой в театр. Я объяснила, что съемку отложить нельзя, и она сказала: «Да, мама, конечно. Это твоя работа». В театр они пошли с папой.

1 2 3 4 5 6 7 8 9
На полпути к диабету
Как понять, что «сахарный» диагноз близко и избежать его

Звезды в тренде

Вера Алентова
актриса театра и кино
Юлия Меньшова
телеведущая, продюсер, актриса театра и кино
Ольга Бузова
актриса, певица, телеведущая
Виктория Райдос
экстрасенс, ясновидящая, участница телешоу
Дмитрий Дибров
актер, журналист, музыкант, певец, продюсер, режиссер, телеведущий
Лариса Гузеева
актриса, телеведущая