Анна Снаткина. Успех, как и счастье, любит тишину

Взглянула в зеркало и чуть не вскрикнула от испуга. Из него смотрела другая женщина — похожая на...
11 Февраля 2020
Анна Снаткина
Был в моей жизни мистический случай, который мог бы заставить поверить в существование параллельного мира даже закоренелых скептиков
Фото: Полина и София Набока

Меня вывозили в Ярополец с двух лет. Обзавелась там множеством друзей, с некоторыми общаюсь до сих пор. Мы с ребятами принимали участие в пушкинских мероприятиях, ставили целые концертные номера по произведениям Александра Сергеевича.

Прошли годы. Я окончила ВГИК, стала актрисой и однажды получила приглашение на кастинг в картину Натальи Бондарчук «Пушкин. Последняя дуэль» — на роль Натали. В этом было что-то мистическое...

На пробах мы долго беседовали с Натальей Сергеевной, я рассказала, как мне нравится образ Натали. И очень обрадовалась, услышав, что Пушкина будет играть Сергей Безруков. Незадолго до этого мы с ним работали в сериале «Участок». Я была еще студенткой, практически не имевшей опыта съемок, и Сергей многому меня научил.

На картине «Пушкин. Последняя дуэль» тоже помогал. Материал был тяжелым, полным драматизма. Мы все выкладывались по максимуму. Никогда не забуду съемки сцены смерти Пушкина в его квартире на Мойке в Петербурге. Все происходило практически в те же дни, что и в действительности — в начале февраля, в тех же интерьерах, на том же диване, в окружении тех же книг, и необходимые эмоции рождались сами собой. Не нужно было как-то специально настраиваться. Иногда казалось, что нам покровительствуют Александр Сергеевич и Натали, хотят донести до потомков, как все было на самом деле.

Вокруг этой пары всегда хватало сплетен и домыслов. Недоброжелатели и завистники сплели целый заговор. Натали изображали то какой-то легкомысленной особой, недостойной великого поэта, то роковой соблазнительницей, губительницей мужчин. На самом деле она была очень преданной, образованной, а после смерти поэта — и глубоко несчастной женщиной.

Как-то в паузе между сценами зашла в комнату Натали. Короткий зимний день клонился к вечеру, и в ней царил полумрак. В углу стояло огромное трюмо в черной раме. Я взглянула в зеркало и чуть не вскрикнула от испуга. Из него смотрела другая женщина — похожая на меня, но с чужим лицом...

1 2 3 4 5 6 7 8 9
Подпишись на наш канал в Telegram
Пирог с черной смородиной «12 ложек»: рецепт от Александра Бельковича
«Вам понадобятся столовые ложки и форма со разъемными бортами диаметром 25 см», — говорит шеф-повар Александр Белькович.

Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог