Анна Снаткина. Успех, как и счастье, любит тишину

Взглянула в зеркало и чуть не вскрикнула от испуга. Из него смотрела другая женщина — похожая на...
11 Февраля 2020
Анна Снаткина
Фото: Полина и София Набока

Сергей Витальевич очень тепло ко всем относится и старается, чтобы актеры не соревновались, а помогали коллегам. Без проблем отпускает на съемки — понимает, что популярность исполнителей выгодна театру. Зрители все-таки часто идут на раскрученные имена.

Меня приглашали в разные труппы, но я выбрала МГТ, чему очень рада.

— Что дает работа в театре в профессиональном плане?

— Там выходишь на другой уровень ремесла. Став театральной актрисой, я стала понимать очень многие нюансы. В принципе, у меня хорошая база, школа, ведь моим мастером во ВГИКе был Виталий Мефодьевич Соломин. Но на постоянной основе в театре не служила, а это дает необходимый тренинг и поддерживает артиста в тонусе: ты не сидишь без работы, не ждешь очередного проекта — зачастую по несколько месяцев.

— Вам ли жаловаться на простои?!

— Все равно — в театре становишься более амплитудной актрисой, ведь находишься в постоянном тренинге. Отыграть спектакль, скажу я вам, — это не смену отработать! За два-три часа проживаешь роль от начала до конца. Перед этим долго репетируешь, причем, как правило, хороший классический материал, который не всегда можешь получить в кино. Даже просто разбирая пьесу, учишься и растешь.

— И как вам удается все совмещать?

— Во многом благодаря замечательному директору, с которой я работаю с юности, семнадцать лет. Она уже практически член моей семьи. Зачастую знает обо мне больше, чем я сама!

Вот сейчас снимаюсь в Белоруссии и параллельно играю в Москве в театре. Нужно очень четко построить график, чтобы все успеть. Директор это умеет, она очень грамотно планирует мою жизнь.

Премьера «Мудреца» прошла с большим успехом. Для меня это был праздник — первый в моей жизни настоящий театральный спектакль. Не антреприза, не ввод, а моя роль. Я получила огромное удовольствие и от репетиционного процесса. Для меня ведь все в новинку, интересно, как работает эта махина, как делаются декорации, реквизит. У нас потрясающие костюмы.

1 2 3 4 5 6 7 8 9
Подпишись на наш канал в Telegram
Кармический дар Черной Луны: знаки зодиака, которых многократно вознаградит судьба с 25 апреля
Юпитер часто еще называют повелителем кармы. Все из-за того, что эта планета редко одаривает подарками просто так. Человеку либо достается аванс от щедрого небесного тела, либо он вознаграждает за прошлые заслуги. 

Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог