Анна Снаткина. Успех, как и счастье, любит тишину

Взглянула в зеркало и чуть не вскрикнула от испуга. Из него смотрела другая женщина — похожая на...
11 Февраля 2020
Анна Снаткина
Однажды получила приглашение на кастинг в картину «Пушкин. Последняя дуэль» — на роль Натали. В этом было что-то мистическое...
Фото: Полина и София Набока

До сих пор как вспомню этот момент — холодок пробегает по спине. Неужели в зазеркалье я видела тень Натали? Ведь зеркало особый предмет, тесно связанный с мистикой и магией.

Выскочила из комнаты, бросилась к Наталье Сергеевне Бондарчук. Она восприняла мой рассказ без особого удивления: «Вокруг Пушкина всегда происходили необъяснимые вещи. Не зря за нас молился батюшка перед началом съемок...»

После этого фильма жизнь моя наполнилась работой. А Сергея Витальевича с тех пор я считаю своим наставником. Дороги наши разошлись, но много лет спустя он возглавил Московский Губернский театр и пригласил меня в спектакль «Приключения Фандорина», потом и в труппу. Так все закольцевалось, Натали воссоединилась с Пушкиным.

— Наверное, это огромное счастье, но и огромная ответственность — сыграть такую роль в столь юном возрасте?

— В тот момент я этого не осознавала, просто бросилась в омут с головой. В двадцать три года легко быть смелой. Думаю, сейчас поджилки тряслись бы, если б играла Натали!

— Мне кажется, вы не робкого десятка. Недаром так ярко и убедительно сыграли в сериале «Отчаянные». Роль Ольги — определенно прорыв в вашей карьере.

— В том, что моя героиня получилась такой убедительной, огромная заслуга режиссера Дарьи Полторацкой. Она не просто сумела ее во мне разглядеть, но и очень грамотно направляла во время съемок, я ей полностью доверилась.

Ольга — обычная женщина, но по воле случая становится одной из двух подозреваемых в убийстве и вместе со своей «подельницей» — случайной знакомой — пускается в бега. По следу отчаянных беглянок идут и полицейские, и преступники, что заставляет их принимать нестандартные решения и выкручиваться из самых безвыходных ситуаций.

Жанр нам достался очень непростой. Это и драма, и комедия, и роуд-муви — все сразу. И было нелегко удержаться в заданных рамках. Картина снималась в Подмосковье, довольно далеко от города, я выезжала из дома в половине пятого утра, чтобы успеть на смену. Летом «натуру» не успели закончить, ушли в позднюю осень с первыми заморозками, а мы бегали в тоненьких платьицах, пиджачках и прозрачных колготках. Но несмотря на все трудности, было безумно интересно участвовать в погонях, драках. В таких проектах я еще не играла.

1 2 3 4 5 6 7 8 9
Подпишись на наш канал в Telegram
5 главных ошибок родителей при обучении ребенка плаванию
Этот материал нам помогли подготовить тренер по плаванию, блогер, основатель школы, кафе и центра обучения инструкторов «Моя стихия» Иван Матюшов и герой мультсериала «Спорт Тоша» Львенок Лева. Мы узнаем, какие ошибки чаще всего совершают взрослые, когда учат ребенка плавать, и к чему они приводят.

Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог