Екатерина Олькина. Несовременная девушка

Состоялся приватный разговор с человеком, который решал многое... Я выслушала его прямое...
07 Мая 2019
Екатерина Олькина
Екатерина Олькина
Фото: Филипп Гончаров

Состоялся приватный разговор с человеком, который решал многое... Я выслушала его прямое предложение, сказала: «Нет» — и ушла. В спину неслось: «Дурочка...»

— Часто мое имя путают с фамилией, обращаются не к Кате, а к Оле. Когда окончила ГИТИС и снялась в своей первой картине «Течет река Волга», даже решила взять звучный псевдоним. В то время у меня как раз появилась агент Василина. Она сказала: «Ты с ума сошла?! Олькина — это же мило, смешно и сразу запоминается!» Рада, что прислушалась и от затеи отказалась.

— Катя, меня удивило, что вас практически нет в соцсетях. В «Инстаграме*» подписчиков немного, посты редко ставите. Как несовременно для молодой девушки!

— Если возникает порыв что-то сообщить миру, пишу. А просто так активничать в Сети — зачем? И моих фото в купальнике вы там не увидите. Проблема в том, что чаще всего меня воспринимают просто как привлекательную женщину. Да, мое актерское амплуа — героиня. Ей положено быть симпатичной. Но не хочется, чтобы люди, которым я нравлюсь на экране, заходили на странички Кати Олькиной в соцсетях и оценивали фотографии из спортзала или с пляжа. Я за интересное содержание человека, а не его оболочку.

— Выходит, мужским журналам лучше и не предлагать вам фотосессии?

— У меня мечта сняться для популярного мужского издания... в семьдесят лет! Вот это поступок! И серьезная мотивация держать себя в форме. Спортом занимаюсь в первую очередь ради профессии. В кадре мне уже приходилось обнажаться, были и постельные сцены, и даже... стриптиз. Скоро на Первом канале выйдет психологический триллер «Технарь», который жду с нетерпением. Фабула простая: мою героиню с девятимесячным ребенком ради шантажа ее мужа похищает маньяк, его играет Витя Добронравов. Он увозит нас в старый заброшенный дом. Декораторы оформили усадьбу под Москвой в виде жуткого квеста — с пыточными и гробами. Чего я там только не пережила! Сплошной ад! А в одной из комнат был установлен шест для стриптиза — пилон. Герой Добронравова извращенец. Он отнял у моей героини сына, спрятал в этом кошмарном доме и предложил: «Танцуй так, чтобы мне понравилось! Тогда верну ребенка».

* Организация, деятельность которой в Российской Федерации запрещена
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 14
Подпишись на наш канал в Telegram
Телеканал RU.TV дал шанс начинающим российским дизайнерам одеть звезд грядущей Премии
Создатели грядущей Русской Музыкальной Премии телеканала RU.TV предложили начинающим дизайнерам одеть звезд, которые пройдут по ковровой дорожке церемонии. Победители конкурса подберут наряды для Юлианны Карауловой, Мари Краймбрери, Тоси Чайкиной и Dashi.

Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог