Юлия Евтух. Движение вниз

В Пашкином падении виноваты многие. Почему медийные персоны такие деньги зарабатывают, что теряют...
Виктория Катаева
|
02 Апреля 2019
Юлия Евтух
Со щенками хлопот не меньше, чем с грудным ребенком. Пашка терпеливо вставал ночами — кормил, успокаивал, гладил, пока не уснет
Фото: Э. Иган и К. Пархацкая

Мне писали школьницы в соцсетях, увидев наши общие с Пашей фото, спрашивали совета: «Где и как можно познакомиться с футболистом?» У некоторых была прямо идея фикс — зацепить именно футболиста. И что им ответить? Что я не охотилась за звездой, а влюбилась в простого парня, обычного спортсмена?

Этот «новый Паша» совершенно не вязался с собой прежним. При том что иконы и Библия по-прежнему в его жизни присутствовали — он перевез их из родительской квартиры в нашу. Лики святых расставил повсюду, а Вечная книга лежала на прикроватном столике, и он довольно часто читал ее перед сном. Я не могла понять: как можно верить в Господа и вести такой образ жизни?

Есть фильм «Движение вверх» — как члены сборной по баскетболу благодаря трудолюбию, настойчивости и дружбе добились высшего результата в спорте. Метаморфозы, происходившие с тогдашним Пашей, я бы назвала «движением вниз». Спортсмен, чья жизнь превращается в один сплошной загул, мало-помалу теряет форму. Ведь на том же матче с командой Уэльса, накануне которого Широков ударил Мамаева, тренер предложил Пашке выйти в стартовом составе и, раз он такой крутой, показать себя в игре. Он вышел, и... ничего не случилось. Ни одного мяча не забил, бегал вяло. А после игры улетел отдыхать в Ниццу.

У футболистов очень короткий спортивный век. Самый расцвет двадцать два — двадцать семь лет, а в тридцать — тридцать три уже наступает финал. Кто-то переходит в тренеры, но таких немного. После завершения карьеры никто им не платит бешеных денег. Паша не мог этого не знать.

В околофутбольную тусовку входят солидные бизнесмены, эти люди предлагают игрокам вкладывать средства в самые разные проекты, чтобы как-то обеспечить доход в будущем. Но Пашка отмахивался. Такое ощущение, что жил одним днем.

Еще и меня упрашивал бросить институт! «Зачем он тебе, я ведь хорошо зарабатываю и могу обеспечить нас обоих», — говорил он. У меня будто пелена была перед глазами, представляете, хотела согласиться. Спасибо родителям — не позволили. Как же сейчас им благодарна, что не дали совершить хотя бы эту ошибку.

Кстати, больших денег-то мне Паша не давал. Я не одевалась в крутых бутиках, в институт ездила, как и раньше, на метро. Как-то спросила:

— Может, пора купить мне машину?

Он расхохотался:

— Нет, детка, ты еще не доросла...

Однажды собрались на какой-то семейной вечеринке с футболистами и их женами. Мамаев стал привычно хвалиться брендовыми шмотками. Супруга одного из игроков вдруг говорит ему: «Как не стыдно? У тебя одни трусы стоят дороже, чем весь Юлькин гардероб!» Он надулся, ничего не ответил, но на следующий день принес в подарок дорогую сумку.

Почему же человек, позволявший себе за один вечер спустить в клубе пару десятков среднестатистических зарплат, не желал тратиться на свою девушку? Наверное, думал — а зачем? Ведь он меня уже завоевал. А может, я сама виновата: в самом начале наших отношений отказывалась от подарков и он понял, что готова любить «за просто так».

* Организация, деятельность которой в Российской Федерации запрещена
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
Подпишись на наш канал в Telegram
Конец ретроградного Меркурия: знаки зодиака, которые окажутся неуязвимыми перед проблемами с 25 апреля
Ретроградный Меркурий заметно подпортил жизнь некоторым представителям гороскопа. Люди испытывали сложности в общении с коллегами и боссом, личные отношения тоже оставляли желать лучшего. 

Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог