Мария Болтнева. Все о мальчиках

Если честно, сегодня мне нравится сидеть дома и заниматься детьми. Ближе меня у них никого нет, я...
04 Марта 2019
Мария Болтнева
Фото: Любовь Шеметова

Когда это случилось, выбросила его из головы! Близкие люди уважают мое творчество. Друзья очень в меня верят, поддерживают. Они и коллеги по театру остались на вечеринку, целовали, обнимали, поздравляли. Что будет со спектаклем дальше, не знаю. Я могу создать творческий продукт, но не умею, к сожалению, его продавать.

Репетирую в новой постановке Никиты Кобелева «Московский хор» по пьесе Людмилы Петрушевской. Роль у меня миниатюрная, однако появление на сцене обещает стать ярким и будоражащим! Я играю безумно влюбленную, страстную девушку, беременную от женатого мужчины.

Недавно ввелась на главную роль в спектакль «Банкет», ее до меня играли Галина Беляева и Татьяна Аугшкап. Была счастлива. Постановка идет пятнадцать лет, большая ответственность — войти в нее и ничего не поломать. Играю любимую роль в спектакле «Банкет», который поставил Сергей Арцибашев, бегаю голой по сцене. Ну а по большому счету считаю, что Театр Маяковского не раскусил меня как актрису.

Шучу порой: мне не везет на мужчин и на роли, но везет на друзей и на случайные встречи. Играю три антрепризных спектакля, мои партнеры — Сергей Никоненко, Владимир Долинский, Лариса Удовиченко. Ездим по стране, если не занята в Театре Маяковского. Мне приходится выбирать между театром и реальными заработками. Неприятный момент. В Театре Маяковского держат не деньги и не роли — и того, и другого мало. Держит ощущение второй семьи: прихожу и знаю, что меня здесь любят.

Что касается кино, недавно снялась в одной из серий «Доктора Рихтера» у Андрея Прошкина, в «Инкубаторе» Кати Шагаловой. Снова повезло на партнеров, ими стали Александр Лазарев-младший и Ингеборга Дапкунайте. В апреле предстоят съемки в главной роли в учебной работе Галины Уразовой «Капкан». Это современная история о егере и его жене, живущих на отдаленном хуторе.

Гильдия актеров кино выделила мне деньги на короткометражку, где речь пойдет об искушениях. Я уже приступила к репетициям с актерами, но съемки еще не начались.

Если честно, переживаю творческую усталость. Подсознательно готовлюсь к какому-то прорыву, к большой удаче. У меня много разных умений. Я играю на музыкальных инструментах, пишу рэп, танцую, знаю языки, увлекаюсь спортом, снимаю фильмы. Хотелось бы найти применение этим способностям. Но если честно, сегодня мне нравится сидеть дома и заниматься детьми. Ближе меня у них никого нет, я им нужна как воздух. И не раз в три дня между съемками и спектаклями, а постоянно, круглосуточно. Наш день расписан: школа до часа, потом бежим на баскетбол в ЦСКА, потом идем в бассейн, потом делаем уроки. Если я выпадаю — играю спектакль, — ломается весь график. Думаю, то, что у меня сейчас негусто в профессии, совсем неплохо. Просто дается шанс посвятить себя главному в жизни женщины занятию — материнству.

1 2 3 4 5 6 7 8 9
Подпишись на наш канал в Telegram
5 суперспособностей, которые есть у каждого родителя
Кажется, что с рождением ребенка родители наделяются суперспособностями. Каждый день они совершают большие и маленькие подвиги, умеют делать множество разных вещей, о которых еще вчера и понятия не имели, находят выход из сложных ситуаций и решают десятки проблем!

Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог