Мария Болтнева. Все о мальчиках

Если честно, сегодня мне нравится сидеть дома и заниматься детьми. Ближе меня у них никого нет, я...
04 Марта 2019
Мария Болтнева
Дом для меня — островок отдыха, а я иногда иду туда как на Голгофу. Не возвращаюсь домой отдыхать, а иду на работу отдыхать от дома
Фото: Любовь Шеметова

— Им нравится заниматься спортом?

— Да, я стараюсь прививать им культ красивого накачанного тела. На что никогда не жалела денег, так это на фитнес-клубы. Для меня очень важно наличие кубиков на прессе у мужчины. Хотя многие барышни вообще не обращают на это внимания.

Когда детям исполнилось три года, отвела их на фигурное катание. Уже через пять занятий они лежали в проходе к катку: «Не пойдем!» Не хотите — как хотите. Не стала их заставлять. Это моя родительская система: ничего не делать насильно. Ну за редким исключением, когда надо съесть суп.

Как многодетная семья бесплатно год ходили на айкидо. Но тренер употреблял грубые слова, и мы в нем разочаровались. Восточные единоборства связаны с духовными практиками, неправильно произносить на занятиях слово «жопа». Потом отправила мальчишек в футбольную секцию. Им быстро надоело бегать и отжиматься, но когда занятия переместились на поле, с удовольствием гоняли мяч, заинтересовались. К тому же их начал тренировать папа. Недалеко от дома стояла футбольная коробка, Гоша купил сыновьям бутсы, и каждый вечер они шли пинать мяч. Скоро это стало очень хорошо у них получаться. Потом я тоже присоединилась. Чуть ли не каждый вечер семьей гоняли в футбол, за полгода ребята реально заиграли очень круто!

Сыновья учатся в одном классе. Способности у всех примерно на одном уровне. Но Платон отличается усидчивостью, а это залог хорошей успеваемости. Андрей легко складывает цифры. В Крыму стояли с ними в очереди за пончиками. Надо было посчитать: семьдесят пять плюс семьдесят пять плюс семьдесят пять — столько я должна была заплатить за три пончика. Андрей еще не ходил в школу, но сразу сообразил: двести двадцать пять. Очередь повернула к нему головы. Какая-то крымчанка обратилась к дочке: «А ты, Валечка, сможешь так?» Валечка — девочка лет десяти — разинула рот. Мы купили пончики и ушли с гордо поднятыми головами! У Тимы склонность к гуманитарным предметам. Он очень чисто и аккуратно пишет, быстро схватывает английский. А с цифрами у него затык. В начале первого класса ребята участвовали в школьной олимпиаде: Андрей набрал семьдесят пять баллов из ста за устный счет, Платон — шестьдесят пять, а Тима — шестьдесят три.

1 2 3 4 5 6 7 8 9
Подпишись на наш канал в Telegram
5 суперспособностей, которые есть у каждого родителя
Кажется, что с рождением ребенка родители наделяются суперспособностями. Каждый день они совершают большие и маленькие подвиги, умеют делать множество разных вещей, о которых еще вчера и понятия не имели, находят выход из сложных ситуаций и решают десятки проблем!

Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог