Мария Миронова. Эффект зеркала

Валерий Тодоровский, еще когда смотрел отснятый материал «Садового кольца», говорил: «Это бомба!»
Наталья Николайчик
|
03 Августа 2018
Мария Миронова
Я умею составлять гороскопы давно. Меня с детства увлекало.Кому-то на площадке я об этом рассказала. Надо мной постебались: «У нас тут гадалка!»
Фото: Филипп Гончаров

— Да. Были и другие страшные истории, причем снятые в прямом эфире с огромной аудиторией...

— Ну вы же понимаете, что такое может только в наше время произойти? Для людей количество лайков становится главным. И это везде. Дети, которые не ощущают страха смерти, для того чтобы получить эти сто, или тысячу, или пять тысяч лайков, готовы пойти на многое. Практически на все...

— А что вы, известная актриса, готовы делать, чтобы получить лайки?

— Я ничего не готова делать, чтобы получить лайки. (Смеется.)

— Не верю. Разве вам не важно, как человеку публичному, сколько у вас подписчиков? Все равно все в этом «кольце», да?

— Попытаюсь объяснить. Я вошла в «Инстаграм*» недавно, будучи человеком зрелым, с четким пониманием, для чего это делаю. Использую его в своих целях. Понимаете, одно дело, когда «кольцо» имеет тебя, и совсем другое — когда ты имеешь «кольцо». Есть люди, которые из круга, из «кольца» вырвались. В финале фильма, где герои делают общее селфи, среди персонажей есть Вера. Но взгляд у нее другой. Она понимает все и про всех. Про себя в том числе. Осознает, что она из этого круга. А круг — это мать, сын, сестра, ее новый любовник. Глупо из своего круга бежать куда-нибудь на Гоа. Это круг ее жизни. Но одно дело, когда она была внутри этого «Садового кольца», а другое дело, когда она снаружи и без розовых очков. И вот эта перемена, осознанность — самая важная. Суть не в том, что Вера носила дорогие платья, а теперь не будет их носить. Делала селфи, а потом откажется. Нет. Это все форма. Суть в ее отношении и в том, как она с этим взаимодействует. У нее уже не будет зависимости от этого. Я тут играла в первую очередь про изменение ракурса зрения.

— В фильме практически все персонажи проходят через испытания, но меняется одна Вера...

— А в жизни так же. Я не берусь судить, но у кого-то в голове бывают такие жесткие психические спайки и внутренние зажимы, что они не дают человеку ощущения внутренней свободы. Он живет с этим всю жизнь и принимает как норму. Иллюзия — считать, что все люди проходят через испытания и обязательно меняются.

* Организация, деятельность которой в Российской Федерации запрещена
* Признан иностранным агентом по решению Министерства юстиции Российской Федерации
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
Подпишись на наш канал в Telegram
Ребенок-Овен: характер, развитие и способности мальчиков и девочек
«Маленькие Овны очень активные, подвижные и неутомимые. Они не умеют и не любят лениться, им трудно усидеть на одном месте. Любопытство и безудержная энергия подталкивают их на поиски приключений», — говорит практикующий ведический астролог Ирина Орлова.

Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог