Анастасия Курёхина. Праздник, который всегда с тобой

Сергей ушел очень рано — в сорок два. Каждый год в день его рождения я езжу на кладбище в Комарово, где рядом с ним лежит и наша дочь Лиза.
Наталья Черных
|
03 Августа 2018
Сергей Курёхин
Папа был единственным человеком, мнением которого дочь страшно дорожила
Фото: Г. Кмит/РИА Новости

Англичане были в экстазе. Правда, случился один прокол. Сергей и художник Тимур Новиков по сценарию ели цветы. У Тимура началась дикая аллергия. В России-то цветы были натуральными, а в Европе их уже обрабатывали химикатами. Новикову пришлось срочно вызывать врача, у Сергея все обошлось.

В Англии было много трогательного и нежного. Мы с Сережей бродили по Ливерпулю держась за руки. У нас тогда появилась камера, старались все снимать. Так что и сейчас можно увидеть, какие мы там счастливые. К сожалению, Сергей снимал больше меня. (В другой поездке, в Италии, музыканты уже снимали его и Лизу. Эти кадры вошли в фильм «Курёхин».) Из Англии мы много всего привезли. Помню этот безумный шопинг, в нашей стране тогда были пустые магазины. Мы никогда не видели таких продуктов и вещей. Радовались изобилию как дети.

...Когда Сергей был в Америке в гостях у Фрэнка Заппы, знаменитый музыкант уже тяжело болел, но они проговорили весь день, играли на рояле. А потом Фрэнк пошел и отвинтил именной номер с надписью Zappa от своего автомобиля и подарил его Сереже. Курёхин получил подарок и от Энди Уорхола — легендарную банку томатного супа «Кэмпбелл», подписанную для него лично.

Сергей обладал и невероятным даром убеждения. После знаменитой программы Сергея Шолохова «Пятое колесо», где он с серьезным лицом доказывал, что Ленин — гриб, многие наши друзья на это купились. Они спрашивали: «Настя, ну скажи нам по секрету, Ленин и правда гриб? Так гриб или нет?»

А началось все с того, что мы посмотрели передачу о гибели Сергея Есенина. Ведущий там выстраивал свою версию событий, опираясь на фотографии из архива поэта. Мол, этот так на него смотрит, тот повернул голову налево, и прочая чепуха в таком духе. Сергей очень веселился, что этот бред показали по ТВ. Так что история «Ленин — гриб» на самом деле глубже, чем просто стеб, хотя за кадром Курёхин и Шолохов смеялись без остановки. Идея всего действа была в том, что люди наивно верят всему показанному по телевизору.

* Признан иностранным агентом по решению Министерства юстиции Российской Федерации
1 4 5 6 7 8 9 10 11 12 16
Подпишись на наш канал в Telegram
Таро-гороскоп на апрель 2024 года для всех знаков зодиака
Апрель станет непростым месяцем. С первых дней Меркурий развернется и пойдет в обратном направлении, поэтому многие знаки окажутся перед выбором или их дела начнут буксовать. Каждому представителю зодиакального круга не помешает помощь или хотя бы совет. Карты Таро укажут правильный путь для каждого, с этими рекомендациями вы сможете избежать проблем и даже выбиться в лидеры.

Таро-гороскоп на апрель 2024 Овен

Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог