Глеб Матвейчук. Территория семьи

Сейчас живем в новом доме с Леной, здесь будем воспитывать нашу дочку, которая появится уже очень скоро.
Екатерина Бойко
|
06 Июля 2018
Глеб Матвейчук, Светлана Бельская и  Анастасия Макеева
Моя бывшая девушка Светлана Бельская работала на нашем проекте администратором, но один раз вышла на сцену в качестве актрисы. Макеева обвинила ее в непрофессионализме
Фото: Persona Stars/Открытие Московского Международного Кинофестиваля

Напротив, я считаю, что Анастасия помогла мне в карьере и я сделал для нее немало открытий. Когда мы познакомились, отвел Настю к своему педагогу и постоянно следил за ее вокальными успехами, сейчас Анастасия очень крепкая вокалистка. В «Территории страсти» Макеева пела все женские партии. Существует видеоверсия этого спектакля, так вот Анастасия снялась там сразу в двух ролях. Я был на всех премьерах Макеевой, принимал непосредственное участие в творческом развитии. Поэтому мне странно слышать, как в интервью она говорит о том, что я ее где-то не поддерживал.

Конечно, всегда стремился быть лучшим в своей профессии, и жена об этом знала. Думаю, амбиции абсолютно естественны для любого мужчины, он должен содержать семью. Да, у меня творческая работа, сложная по своей сути. Я также поддерживал Анастасию, когда она была одержима новыми идеями. За два года до нашего расставания она приняла решение участвовать в мюзикле Chicago, ровно год я практически не видел жену дома. У нее было тридцать пять спектаклей в месяц без права замены. Настя приходила домой ночью, чистила зубы, ложилась спать, а утром убегала.

На каждое выступление уходит масса энергии, Настя похудела тогда до сорока семи килограммов, буквально истаяла. Но я могу понять, что такое беззаветная любовь к работе и полная самоотдача, и Анастасия, конечно, невероятно трудоспособна. Тогда просто сказал: «Если ты считаешь нужным испытать себя таким образом, думаешь, что это будет полезно для твоей творческой жизни, хочешь, чтобы в ней был такой опыт, я даю тебе свое благословение». Она тут же расправила крылья и полетела. Повторюсь, ровно год ее не было дома.

— В чем же истинная причина вашего развода?

— Да все очень просто — мы повзрослели. Приобрели колоссальный опыт, который на нас сильно повлиял, но на каждого по-своему. Мы перестали понимать и слышать друг друга, жизнь превратилась в череду скандалов. Поругаться могли из-за любой мелочи, отношения зашли в тупик. У нас становилось все меньше общих тем для разговора. Даже пошли к психологу, но он сказал то, что мы и сами прекрасно понимали: «Вы стали слишком разными».

Я осознал, что нам пора расходиться, когда почувствовал, что уже никакие доводы и действия не могут скрепить нашу жизнь. В последний год у нас дома всегда стоял собранный чемодан, с которым я уходил раз в две недели. Было очевидно, что мы расстанемся. Просто для меня это был первый брак, я не имел никакого опыта и сначала думал, что за отношения надо бороться. И мы боролись, пока обоим не стало очевидно, что только делаем друг другу больно.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
Подпишись на наш канал в Telegram
Тест на настоящего детектива
Пройдите тест на логику и узнайте, какой из вас сыщик

Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог