Анжелика Пашкова. Друг без друга

Саша наконец-то стал очень востребован в профессии, мы переехали в собственную квартиру, трое наших детей ни в чем не нуждались. И вдруг я начала понимать: меня не радуют привычные вещи, которые казались такими важными.
Записал Юрий Ненев
|
04 Мая 2018
Анжелика Пашкова
Вдруг подумала: почему так бездарно проходит моя жизнь? Зачем я училась на актрису? Чтобы день за днем сидела дома и натирала лесенку?
Фото: Сергей Новожилов

Пашков забрал свои вещи, снял квартиру неподалеку от нас, почти каждый день приходил к детям. Когда он появлялся, старалась выйти за покупками или заняться делами, лишь бы не видеть. Меня просто трясло, хотелось порвать его на кусочки. Саша тоже с трудом себя сдерживал. Постоянно говорили друг другу что-то обидное, прошли весь спектр негатива, какой только можно себе представить. Иногда просто молчали. А ведь мы же еще работали вместе в театре. И помню, как после антрепризного спектакля вышла во двор, села в машину и Пашков прошел мимо как чужой человек, даже не посмотрев в мою сторону. А ведь это мужчина, от которого у меня трое детей! Я вот думаю, что если бы закончился обозначенный срок — тот самый месяц и Саша вернулся, скорее всего, все пошло бы как раньше. Полагаю, мы смогли бы попытаться пережить этот кризис. Но муж ушел в свободное плавание на целых восемь месяцев.

Что ж, значит, так должно было случиться. Я же сама намекнула Вселенной, что хочу глобальных перемен. Но как только они начали происходить, стало безумно страшно. Из зоны комфорта всегда непросто выбираться. Все внутри сжимается, и хочешь уже вернуть обратно свой мирок, ясный и понятный. Я же тоже не знала, как существовать по-другому, без него. Мы поженились так рано и прожили вместе почти половину жизни. Скорее всего, в момент слабости готова была бы вернуть все обратно, но там уже появились третьи лица. Другие женщины. В какой-то момент позвонила его очередная девушка и попросила: «Пожалуйста, заберите Сашу домой, он спивается!» А так как я перестала заниматься его делами, с работой не ладилось, Пашков набрал долгов, начал прикладываться к бутылке. Вот в этот момент спросила себя: «А хочу ли я, чтобы он вернулся? Нет, уже не хочу». И подала на развод.

Не хватило тогда смелости сказать об этом мужу в лицо. Я написала СМС. Он тут же ответил, что у него с сердцем стало плохо. И что вы думаете? На следующий день вернулся домой. Прихожу с работы, стоит куча сумок. Мама говорит, что заезжал Саша, оставил вещи и поехал на съемки. А я за эти восемь месяцев отвыкла от Пашкова. Наконец-то началась своя жизнь: я стала ходить на премьеры, в театр, встречаться с подругами, никто меня не контролировал. Саша был патологически ревнив, хотя повода для этого никогда не давала. Просто он не любил, когда куда-то отправлялась без него. Мне даже нехорошо стало от того, что он привез свои вещи. Помню, попросила маму посидеть дома, а сама поехала на машине куда глаза глядят. Просто каталась и плакала. Но решила ради детей принять его обратно. Без отношений, без постели.

Мы жили как соседи, на разных этажах. В какой-то момент он начал себя просто образцово-показательно вести. Даже готовить стал, малышей забирал из садика. Но я все равно с ним развелась... В ночь перед судом осталась на последний сеанс на Московском кинофестивале, а у Пашкова началась истерика, он звонил с криками: «Где ты шляешься? Быстро домой!» Почувствовала, что в таком состоянии лучше его избегать, и переночевала у мамы. Самое удивительное, что нас развели с первого раза. Получается, что я послушала себя, свою интуицию, хотя мой поступок шел поперек логике и здравому смыслу. Казалось бы, Пашков вернулся, хорошо себя ведет. Но внутри все равно кипел протест.

1 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15
Подпишись на наш канал в Telegram
Гороскоп на неделю 29 апреля — 5 мая для всех знаков зодиака
Уже вечером во вторник в ваш знак входит его — и ваш — повелитель Марс. Мало того, он еще и формирует секстиль к Плутону, наделяя вас неистощимой взрывной энергией. В этом есть как плюсы, так и минусы. Конфликты сейчас могут быть чрезвычайно бурными и разрушительными. Но если вы сумеете управлять этой энергией, то сможете почти буквально и горы свернуть на пути к своим целям.

Гороскоп на неделю Телец

Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог