Анжелика Пашкова. Друг без друга

Саша наконец-то стал очень востребован в профессии, мы переехали в собственную квартиру, трое наших детей ни в чем не нуждались. И вдруг я начала понимать: меня не радуют привычные вещи, которые казались такими важными.
Записал Юрий Ненев
|
04 Мая 2018
Анжелика и Александр Пашковы
Анжелика и Александр Пашковы
Фото: Сергей Новожилов

Саша наконец-то стал очень востребован в профессии, мы переехали в собственную квартиру, трое наших детей ни в чем не нуждались. И вдруг я начала понимать: меня не радуют привычные вещи, которые казались такими важными. Как выяснилось, Пашкову тоже было непросто. Однажды он сказал: «А ведь я другой жизни, кроме с тобой и детьми, не знаю. Вдруг без вас будет лучше?»

Мне некого винить в том, что после пятнадцати по-настоящему счастливых лет наша пара распалась, ведь на разводе настояла именно я. Можно было, наверное, перетерпеть и приспособиться, но не захотела. «Одумайся! Что ты будешь делать одна с тремя детьми? Помирись с Сашей хотя бы ради них», — уговаривала мама. Какое-то время мы с мужем пытались сохранять видимость семьи именно из-за детей, но нас уже несло по течению. Обоих будто спустили с цепи, мы пребывали в состоянии такой лютой ненависти, что готовы были разорвать друг друга. И с каждым днем становилось только хуже.

Но даже в пик нашего противостояния Саша отказывался признавать, что мы все-таки разводимся. Кажется, Пашков до последнего верил в то, что я веду с ним какую-то хитрую игру, а в итоге все равно приползу на коленях, попрошу прощения и все станет как раньше. Мир снова будет крутиться только вокруг него, он вернется к роли добытчика, а я, перебесившись, продолжу заниматься домом и его делами. Нашим идеальным браком из сериалов для домохозяек по-прежнему будут восхищаться друзья. Так думал Саша. Но я уже точно знала, что все кончено...

У меня есть способность предчувствовать будущее. Возможно, этот дар передался по наследству. Хотелось бы спросить об этом у папы или его родных. Но так получилось, что я никогда не видела своего отца. Родители познакомились в Удмуртии, на родине моей мамы, куда отец прилетал в командировку, вскоре они вместе уехали в Азербайджан, в город Шамкир. Пожениться почему-то не успели, хотя мама уже была беременна мной. Видимо, русская невестка не очень-то пришлась ко двору. А когда она предложила поехать вместе в Удмуртию, папа отказался, побоялся, что азербайджанцу будет там трудно ужиться.

Мама вернулась на седьмом месяце беременности к своим родителям в маленькую деревню Вари, которой даже нет на карте. А за ней там еще с юности ухаживал один парень. И вот она приехала: одна, без мужа, через три месяца рожать. Представляете, сколько пересудов было в деревне?! Этот молодой человек вдруг приходит: «Галя, все равно, чей ребенок, выходи за меня!» Как потом рассказывала мама, ей было неудобно соглашаться: «Тогда замуж не пошла, а тут вдруг, беременная. С чего бы?» В результате он поехал в Москву, назло ей женился на женщине с ребенком. А мама все же вышла замуж, позже. В четыре года отчим меня официально удочерил, именно его я называла папой. А для того чтобы ребенок не задавал лишних вопросов, родители придумали историю, что папа Сережа долго учился на инженера в городе, в институте, поэтому и не помню его во время раннего детства.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 15
Подпишись на наш канал в Telegram
Китайский гороскоп с 19 марта по 4 апреля
«В китайской метафизике вторая часть марта 2024 года является очень противоречивым периодом, который «просит» нас быть тише, но «заставляет» быть громче. На самом деле это время большой проверочной работы над собой. Все обстоятельства заставляют нас проявлять грубую силу, а их большой замысел в том, чтобы открыть свое сердце и дать себе стать собой, при этом быть сильным, быть услышанным, быть заметным в легкости и простоте», — говорит практикующий астролог Ба-Цзы, создатель школы китайской астрологии, мастер фэншуй и тетапрактик Наталия Гурьянова.

Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог