Анжелика Пашкова. Друг без друга

Саша наконец-то стал очень востребован в профессии, мы переехали в собственную квартиру, трое наших детей ни в чем не нуждались. И вдруг я начала понимать: меня не радуют привычные вещи, которые казались такими важными.
Записал Юрий Ненев
|
04 Мая 2018
Александр Пашков
После развода мы продолжали жить вместе, но как соседи. Премьера спектакля «Паника». Государственный театр киноактера
Фото: Д. Коробейников/PhotoXPress.ru

А самое странное начало происходить уже после развода. Мы продолжали жить под одной крышей. Мое сердце разрывалось на части от того, что я понимала: с этим человеком быть уже не могу и не хочу, но все равно нужно терпеть. Ради детей. С этим, наверное, можно было бы даже смириться, но Саша вдруг включил мужика и начал меня прессовать, говорить, что не могу никуда выходить, должна заниматься только домом, что я обязана купить себе поваренную книгу, расширить диапазон блюд, которые готовлю. Постоянно повторял: «Да и кому ты такая нужна, и кто вообще тебе сказал, что ты красивая?» Мы ругались постоянно. Я говорила: «Пашков, все, мы в разводе, отстань от меня!» Но он продолжал давить. Это был кошмар, который продолжался почти год.

Но самое удивительное, что как только он вернулся домой, у него сразу поперло с работой. Саша продолжал достойно содержать наших детей. Я могла бы предъявлять Пашкову множество претензий, связанных с нашими отношениями, но одного у него не отнимешь — ради сына и дочек он расшибется в лепешку. Так было, пока мы жили вместе, и продолжается сейчас. Дети, конечно, были счастливы с папой, но у нас с ним возникло жуткое противостояние. Это наше вынужденное соседство со стороны выглядело нелепо и глупо. Мы уже не муж и жена, но Саша при этом периодически готовит для всех ужин, а я глажу его вещи...

Как-то надо было разрешать эту ситуацию. Если честно, я уже молила Бога, чтобы у Пашкова кто-то появился и он ушел бы наконец-то из нашего дома и дал мне свободу. А если посылаешь правильный запрос в космос, то решение приходит в скором времени. У Пашкова начался роман с молодой актрисой из нашего театра Кариной Романюк. Мы играли с ней в одном спектакле и делили гримерку, но между нами не было доверительных или дружеских отношений. Не только я, но и другие актрисы заметили, как вдруг затихала и внимательно прислушивалась Карина, когда разговор заходил о Пашкове. Коллеги, разумеется, были в курсе нашей жизни и живо ею интересовались. Как женщина я, конечно, понимала, что такой интерес к Саше неспроста.

Но меня это мало тревожило, пока однажды в одиннадцать вечера не затрезвонил тот самый злополучный айпад. На него по скайпу звонила Карина. Я набрала ей по телефону: мол, что происходит, почему ты так поздно? Карина заявила, что любит Сашу и у них все серьезно. Да мне с этого что? Я была даже рада, потому что наконец-то появился прекрасный повод для разговора с Пашковым. Когда он приехал домой, спросила у него:

— Саша, если у тебя отношения, зачем ты живешь с нами?

На что он заявил:

— Здесь мои дети, я их должен поставить на ноги и буду рядом с ними.

Какой-то бред! Но если этот бред происходит, значит, я сама его допускаю. Вижу, насколько дочки и сын к нему трепетно относятся, они его любят очень, и Пашков с ними нежен, но при этом мы с ним несчастны. Каждый по-своему.

1 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15
Подпишись на наш канал в Telegram
Индийский гороскоп на апрель 2024 для всех знаков зодиака
«Середину весны одно за другим атакуют астрологические события. На каждой неделе что-нибудь да происходит. Но не стоит видеть в этом проблемы и опасаться нежелательных последствий. Воспринимайте такие дни как время изменений, возможностей и новых начал. Астрологические аспекты могут подсказать, как лучше действовать в своих интересах и достичь желаемых результатов», — говорит практикующий ведический астролог Ирина Орлова.

Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог