Наталья Краско. Прощай

Домой после развода мы поехали вместе. Он и сейчас варит мне кофе и называет Гуленькой. Когда...
Наталья Черных
|
07 Декабря 2018
Наталья Краско
Муж какое-то время упрекал меня, что сижу на его шее. Но как только показала, что могу сама себя обеспечивать, Краско серьезно обиделся
Фото: Ю. Сафиханова

Три года назад думала, что единственное препятствие между нами — возраст. А оказалось, их много: наша «коммунальная» квартира, где мы жили вместе с невесткой и внуком Ивана, его упертый характер, отношения с прежней женой и детьми...

Конечно, постоянные ссоры мешали нормальной семейной атмосфере. А возникать конфликтные ситуации начали чуть ли не сразу после свадьбы. Уже и не помню сейчас, из-за чего конкретно. По мелочам. Когда я пыталась отстоять собственное мнение, Иван Иванович со своим многолетним опытом и житейской мудростью становился непробиваемой стеной. Обидевшись, даже убегала из дома, бродила по улицам, не хотелось возвращаться. Возможно, слишком близко все принимала к сердцу, но по-другому не умею. Меня успокаивал наш арт-директор и приводил обратно со словами: «Иван Иванович тоже переживает, только этого не показывает. У него может случиться сердечный приступ, а виновата будешь ты». Я и чувствовала себя постоянно виноватой, маленькой, неопытной. Мужчины почему-то любят перекладывать ответственность на женщин. Это нужно пресекать. Но несмотря ни на что, я не спешила разводиться, надеялась: вдруг подберу к мужу нужный ключик? Увы, чуда не произошло...

Когда я увидела Краско впервые, он выглядел одиноким и несчастным. У меня возник искренний порыв отогреть Ивана и быть с ним до конца. Чтобы у него не осталось обиды на жизнь за то, что с предыдущей женой не сложилось. А оказалось — все не совсем так. Он прекрасно живет в ладу с собой и телевизором.

— Вы говорили как-то, что не отдадите его Наталии Николаевне. Что с тех пор изменилось?

— Невозможно удержать человека, который уже принял решение. У меня складывается ощущение, что Иван давно уже думал о разводе, просто со мной это не обсуждал. Даже о том, что мы намерены расторгнуть брак, узнала не от мужа, а из статьи в Интернете, которую прочитала в Испании. После очередной ссоры я улетела туда с подругой развеяться. И не звонила мужу несколько дней.

Вернувшись в Россию, еще в аэропорту набрала его номер. «Я такого не говорил!» — ответил он. Но публикации выходили одна за другой, откуда-то же журналисты брали информацию!

— Почему вы решили, что Краско уходит от вас к бывшей жене?

— Я многое услышала на ток-шоу, в котором мы втроем участвовали. По словам Наталии Николаевны, она не против воссоединения с Иваном Ивановичем. А может, он и сам всегда знал, что когда-нибудь вернется. Они же общались и во время нашего брака. И дело не только в общих детях. Как ни приду в театр, Краско вместе с ней сидит в буфете. И этого «вместе» было очень много. Иван постоянно говорил: «Дети, дети, дети...» Ну да, наверное, и дети тоже. Но в глубине души я почувствовала, что ему так будет лучше, и отпустила ситуацию.

Дети у Ивана Ивановича — идея фикс. Он и со мной их хотел завести. Как будто само собой разумеется: раз ты вышла замуж — надо родить. Но жить-то нам по большому счету было негде. Разве это дело — ютиться в одной квартире с его близкими?

1 2 3 4 5 6 7
Подпишись на наш канал в Telegram
Хочу похудеть, но люблю сладкое
Помогут ли сахарозаменители?

Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог