Наталья Краско. Прощай

Домой после развода мы поехали вместе. Он и сейчас варит мне кофе и называет Гуленькой. Когда...
Наталья Черных
|
07 Декабря 2018
Наталья Краско
Шептались: «За что ей все?! У нас большой стаж, а у этой ни стыда ни совести — суется в театр». Меня сочли выскочкой, протеже Краско
Фото: Ю. Сафиханова

Вообще-то я и раньше подозревала, что подобное весьма возможно. Поэтому когда вместе с Краско в первый раз вышла в свет, на банкет по окончании мероприятия даже не собиралась, не хотела разочаровываться в кумирах. Но Иван Иванович высказал свое «фи», и я поехала.

Мне казалось, актеры отличаются от обычных людей возвышенными мыслями. А на самом деле их тусовка — скопление тех, кто считает себя небожителями лишь на основании того, что когда-то оказались в нужном месте в нужное время или им повезло родиться в известной семье. Да еще обсуждают: «Вот такому-то дали на фестивале награду, а у него всего три фильма. Да кто он такой? Почему приз не мой, если я снялся уже в двадцати проектах?!» И столько тут зависти, ревности! Ужас...

Часто спрашивала мужа, откуда у известных людей столько пафоса. Но конкретного ответа так и не получила. Ивану Ивановичу тоже ведь повезло: он попал к хорошим мастерам, в известные театры, на экран. Никто не умаляет его талантов и не преуменьшает трудолюбия. Но тогда были другие режиссеры, готовые нянчиться с актерами, растить их. И время было удивительное! Совсем другое.

А сегодняшней молодежи как развиваться? Никому мы не нужны. Знаю ситуации, когда ребят даже брали в штат театров и они по семь-восемь лет ходили в массовке. Не потому что бездарные. У режиссеров сейчас иной подход: никто ни с кем возиться не будет. Есть проверенные медийные лица — вот пусть они и играют. С Иваном мы на эти темы часто спорили. Правда, Краско считал, что свое мнение мне высказывать, мягко говоря, рано. Но ведь я такой же творческий человек, хоть и молода. Молчать в тряпочку нет сил, а выскажешься — нахалка. Многие люди пытались меня усовестить: «Ты перед таким мужем лебезить должна!»

— Как складывалась творческая жизнь после свадьбы?

— Я только что окончила актерский факультет и не представляла, чего хочу и куда пойду. Но точно знала, чего не хочу. Ровно это и получила. В меня тыкали пальцами и шептались: «За что ей все?! У нас большой стаж, пашем как проклятые, а у этой ни стыда ни совести — суется в театр». Меня сочли выскочкой, протеже Краско. А на самом деле я трудоголик, люблю сцену и готова изнурять себя работой часами. Мне не нужно было, чтобы Иван Иванович просил режиссеров: «Возьмите мою Наташу!» Но как каждый молодой актер, чувствовала необходимость хорошего творческого пинка, который задал бы вектор движения. Увы, мужа это заботило мало. Зато я ходила на чудесные спектакли, впитывала атмосферу, знакомилась с интересными людьми.

— Почему все-таки отношения дали трещину?

— Наверное, мы оба эгоисты и никто не хотел уступать. Я не танцевала перед ним менуэты, не пела, какой он великий и шикарный, если видела какие-то огрехи. Что думала, то и говорила. Но исключительно дома, с глазу на глаз. А Иван Иванович мог критиковать меня при всех, и это задевало.

Ну не нравится что-то, считаешь, что я не права, — отведи в сторону и объясни потихоньку. А он песочил где придется. Естественно, в какой-то момент стала отвечать на выпады. «Если говорю тебе что-то неприятное, знай — это моя защитная реакция», — повторяла я Ивану, уговаривая не устраивать «разбор полетов» при посторонних. Вообще считаю, что мужчина публично не должен обижать женщину, тем более — свою.

1 2 3 4 5 6 7
Подпишись на наш канал в Telegram
Розовая Луна перемен: знаки зодиака, жизнь которых изменится к лучшему после Полнолуния 24 апреля
В этот раз пик активности ночного светила произойдет в созвездии водного знака зодиака. Скорпион — это всегда искушение, интриги и страсть. Как вы успели догадаться, карьера будет мало кого привлекать. Однако это Полнолуние можно считать отправной точкой к успеху в работе и повышению доходов. Вот что нужно для этого сделать.

Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог