Наталья Краско. Прощай

Домой после развода мы поехали вместе. Он и сейчас варит мне кофе и называет Гуленькой. Когда...
Наталья Черных
|
07 Декабря 2018
Иван и Наталья Краско
Не понимаю, зачем ему нужен был официальный брак. Я и не помышляла о свадьбе. Может, хотел доказать, что он еще о-го-го какой мужчина?
Фото: М. Полянская

— Какие у вас были ожидания от брака?

— Никаких. Это решение — словно прыжок в неизведанное с завязанными глазами. Думаю, я до конца не осознавала, что делаю. Кроме шока первое время ничего не испытывала. Ведь на меня обрушилось столько внимания! Я растерялась, поскольку прежде не имела опыта общения с прессой.

Помню, как первый раз шла с Иваном Ивановичем по красной дорожке на фестивале «Виват кино России!». Щелкали фотоаппараты. Это было и здорово, и страшно. Когда сидишь в партере и вокруг три ряда людей, на фильмах которых ты выросла, ощущаешь себя необычно. «Это они, они! И я здесь?!» — крутилось в голове. У меня ныл живот и часто-часто билось сердце. До этого я испытала подобное только однажды: пошла на Рождество в храм и случайно оказалась в пяти метрах от Владимира Путина. Вот тогда тоже подумала: «Это наш президент, и я рядом?!» Как будто попала в кино.

Сначала от артистов, с которыми знакомилась, был только восторг: «Вау, как круто!» А потом постепенно наступило разочарование: звезды оказались обычными людьми со своими слабостями и комплексами. Я, конечно, не тешила себя надеждой, будто они идеальны. И понимала, что на экране всего лишь герой фильма, а в жизни актер совершенно другой. Но все-таки думала: публичный человек, который говорит со сцены высокие слова о чести, достоинстве, настоящей дружбе, должен сам придерживаться тех же принципов. А получалось, что у него двойные стандарты, он попросту лицемерит, завидует своему же коллеге.

Так, один артист утверждал, что нужно быть смелыми, разрушать стереотипы, выходить за рамки стандартного мышления. А на деле соглашался с общепринятой точкой зрения на наш союз с Иваном Ивановичем, считал его мезальянсом и побоялся открыто нас поддержать.

А знаменитая на всю страну кинодива подошла на светской вечеринке и виртуозно меня унизила: «У вас такое шикарное платье, что вы в нем сюда просто не могли не прийти!» С одной стороны, вроде наряд похвалила. С другой — сказала это с таким ехидством, что сразу был ясен подтекст: тут я никому не интересна и не нужна. Мол, платье красивое, но его обладательница — пустое место, ноль. И без «обертки» ничего собой не представляет.

Не раз и не два наблюдала, как актрисы целуются при встрече, радуются. А потом одна про другую говорит: «Ой, да в молодости она еще та была...» — все это произносится как бы между прочим, с неизменной лучезарной улыбкой. Что самое неприятное, подобным часто грешат артисты старой гвардии. Смотря их фильмы, я верила, что есть вечные ценности: любовь, дружба, преданность. А на самом деле киноклассики, вроде бы «целуясь в десны», в душе коллегу ненавидят.

И еще. На красной дорожке все такие приличные и интеллигентные, а как дойдут до банкета, как возьмутся за бокалы — сущий мрак! Начинается обыкновенная пьянка. Я не пуританка, прекрасно понимаю, что люди время от времени изливают душу под водочку, порой и набираются. В нашей стране так испокон веков. Но одно дело, если ты квасишь с мужиками в гараже или с родственниками на кухне сидишь и под жареную картошечку рюмку за рюмкой пропускаешь, и совсем другое — когда заплетается язык на фестивале, где вокруг твои же именитые друзья и камеры повсюду.

1 2 3 4 5 6 7
Подпишись на наш канал в Telegram
Ребенок-Овен: характер, развитие и способности мальчиков и девочек
«Маленькие Овны очень активные, подвижные и неутомимые. Они не умеют и не любят лениться, им трудно усидеть на одном месте. Любопытство и безудержная энергия подталкивают их на поиски приключений», — говорит практикующий ведический астролог Ирина Орлова.

Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог