Анна Казючиц. Мое счастье

Сказали: «Илья, у тебя скоро будет брат», — и все. Сын ответил: «Ну я, в общем, так и подумал....
Виктория Катаева
|
07 Декабря 2018
Анна Казючиц
Анна Казючиц
Фото: Филипп Гончаров

— Для женщины всегда вопрос номер один: как грамотно совместить карьеру и семью? Вам удалось на него ответить?

— Вопрос действительно сложный. Мы, артисты, работаем не каждый день. Даня быстро привыкает, что я дома. А когда начинается проект, уезжаешь на съемки рано и возвращаешься поздно. Бывает, даже не увидишься с ним за сутки. Уходишь — он еще спит, приходишь — уже спит. Тяжело отрываться от него, маленького, теплого, любимого существа. И он переживает, скучает, капризничает. Спасибо, Егор относится с пониманием к моей работе. И к тому, что кроме съемок есть еще подготовительный период: нужно читать сценарий, учить текст, а этот процесс вообще не терпит посторонних глаз. Приходится искать места уединения. Иногда это и лестничная клетка, и машина — прячусь, потому что дома мальчишки бегают, шумят, маминого внимания требуют. Егор всегда дает мне возможность отлучиться. Работа — это единственная уважительная причина для моего ухода из дома.

Раньше нравилось зависать в спортзале на три-четыре часа: поплавать, походить на беговой дорожке. Могла полдня там провести — когда Илья в школе, а у меня свободный день. С появлением Дани, который пока в садик не ходит, я в свои выходные неотлучно с ним. А нервы истончаются, иногда хочется крикнуть: «Я устала, делайте что хотите!» Но давно поняла: жить можно и даже нужно легче и веселее. А атмосфера в семье зависит только от женщины. Если жена и мама пребывает в унынии, в доме пасмурно. Иногда даже усилием воли стараюсь поддерживать в себе хорошее настроение.

Вообще, когда появились дети — сначала один, потом второй — осознала, что у меня нет больше возможности расслабиться. Не имею права заболеть или просто поспать подольше. Быть слабой нельзя, надо быть сильной.

— Вместе с мужем удается поработать?

— Некоторое время назад прошла премьера полнометражного фильма Егора «Я оставляю вам любовь». Пока больше совместных историй не случилось. Он очень хороший режиссер. Большое его преимущество в том, что дает возможность артисту раскрыться, реализовать все свои предложения и идеи. Дополнит или поправит, откорректирует, но никогда не запрещает пробовать, импровизировать. Поэтому актеры у Егора всегда хорошо играют. Сейчас муж работает над сценарием, весной, наверное, начнет съемки. Хочет сделать авторское кино. Если увижу интересную роль... ну, скажем, монахини, попрошу дать мне. А уж утвердит или нет, это как повезет...

— Вам тридцать пять лет, для актерской профессии самый расцвет.

— Это правда. Я вообще не понимаю, что делала раньше в кино. Лет с тридцати двух, как мне кажется, стала осознавать, что хочу сказать в той или иной своей работе. С возрастом все становится только лучше, и роли интереснее попадаются. Множество «злодейских образов» все-таки стараюсь как-то уравновесить. Например сейчас репетирую в двух театральных антрепризах. В одной у меня комедийная роль, абсолютная клоунада — это «Три желания антиквара», премьеры с моим участием запланированы на начало января. Во второй — драматическая. Там репетиции только начались, даже точного названия еще нет.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
Подпишись на наш канал в Telegram
Кармический дар Черной Луны: знаки зодиака, которых многократно вознаградит судьба с 25 апреля
Юпитер часто еще называют повелителем кармы. Все из-за того, что эта планета редко одаривает подарками просто так. Человеку либо достается аванс от щедрого небесного тела, либо он вознаграждает за прошлые заслуги. 

Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог