Ирина Богушевская: «Не люблю сложные женские игры»

Я совсем не игрок в любовных делах, не манипулятор. Например никогда не умела жить в параллельных отношениях.
Беседовала Елена Михайлина
|
11 Января 2018
Свадьба родителей Ирины Богушевской
Свадьба родителей. Они были на редкость красивой парой
Фото: из архива и. Богушевской
Ирина Богушевская
Из-за специфики папиной профессии мы вели кочевой образ жизни. Мое детство прошло в Багдаде
Фото: из архива и. Богушевской

На самом деле, думаю, сначала меня не столько манило управление лошадью, сколько элегантность этого спорта в целом — белые бриджи, высокие сапоги, цилиндр и фрак. Кстати, есть теория, что фрак музыканты «подрезали» именно у конников. Так или иначе уже много лет фраки — моя любимая сценическая одежда.

На ипподром мы ездили с подружкой. Это был настоящий ритуал: затемно с утра ехать на Беговую, стоять в очереди в кассу за заветным билетом. Иногда, если повезет, разрешали почистить и собрать лошадь — и тогда твое общение с ней длилось дольше, чем час проката. Я безумно гордилась тем, что уже на втором занятии тренер пересадила меня на сложную лошадь — вредную кобылу с говорящей кличкой Сугубая: я ведь очень старалась держать спину как Петушкова и вообще пыталась выглядеть ужасно опытной. Но опытной из нас двоих, конечно, была Сугубая. Она сразу раскусила «чайника» и тут же притерла мою ногу к бортику — но даже это не умерило моего восторга. И конюшенный запах по сей день вызывает у меня стойкое ощущение счастья, даже трепет.

Рассказала Саше про свой детский опыт и про то, что потом при любой возможности забиралась в седло. В 2011 году мой друг, который живет под Ригой, отмечал свой день рождения и для всех гостей устроил верховую прогулку. Я ехала рысью по широкому, утрамбованному волнами прибалтийскому пляжу, и влажный ветер дул в лицо... Это было так прекрасно, что я вернулась в состоянии невероятной эйфории и с одной-единственной мыслью: если это делает меня такой счастливой, какого черта этим не занимаюсь? И начала потихоньку подыскивать себе клуб.

Вдруг неожиданно Саша предложил: «Приезжайте, когда вам удобно, покататься на мою конюшню». А у меня тогда был очень странный период в жизни. За пару месяцев до этого, летом, мы расстались с моим вторым мужем Леонидом, отцом Дани. Этому предшествовали несколько непростых лет. Мы понимали, что брака, о котором оба мечтали, не получается. Но, к счастью, сохранили уважение и способность открыто говорить друг с другом. Заключили соглашение: будем делать все, что в наших силах, чтобы сын не пострадал и у него была полноценная семья. Мы честно пытались! И очень от этого измучились.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 18
Подпишись на наш канал в Telegram
Телеканал RU.TV дал шанс начинающим российским дизайнерам одеть звезд грядущей Премии
Создатели грядущей Русской Музыкальной Премии телеканала RU.TV предложили начинающим дизайнерам одеть звезд, которые пройдут по ковровой дорожке церемонии. Победители конкурса подберут наряды для Юлианны Карауловой, Мари Краймбрери, Тоси Чайкиной и Dashi.

Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог