Людмила Карева. Сердце на снегу

«Милочка, — интересуется Синявская, — какие у вас отношения с Муслимом?» Вроде как она не в курсе....
Людмила Карева
|
10 Января 2017
Муслим Магомаев и Тамара Синявская
Магомаев женился на Тамаре в 1974 году, мой сын Даниил родился в 1978-м...
Фото: из архива Л. Фиготиной

Ждала, что он вернется. И Муслим звонил:

— Можно к тебе приехать?

— Приезжай.

Но Магомаев появлялся, и на меня накатывала обида. Я была в курсе, с кем он проводил время. «Доброжелатели» докладывали о каждой новой пассии, с трудом сдерживая радость. Начинала высказывать все, что думаю по этому поводу, и разгорался скандал. Муслим поживет со мной несколько дней и снова уходит. У него тогда закрутилось несколько романов. Один из них был с диктором Центрального телевидения, ведущей концертов Светланой Моргуновой. Муслим мне это сам рассказывал. Он тогда начал выпивать. Я ей однажды сказала: «Света, не надейся, если он трезвый, то в ЗАГС тебя не поведет. А в состоянии опьянения его туда просто не пустят». Я была права, у них ничего не вышло. Уже тогда до меня доходили слухи, что Магомаев начал ухаживать за Тамарой Синявской, которая была замужем. Я сказала ему:

— Каждая мечтает тебя окрутить. И для этого любые средства хороши, вплоть до спаивания. Либо возвращайся ко мне, либо женись на ком-то! Вижу только одну достойную женщину рядом с тобой — это Тамара Синявская.

— Ты так считаешь?

— Да, единственный вариант, слышала о ней только хорошее.

В глубине души я не верила, что между ними случатся серьезные отношения, они казались мне очень разными. Талантливым людям, к тому же двум певцам, обычно трудно жить вместе. Кто-то должен отступить, пожертвовать карьерой ради семьи. Историю о том, как в Баку полетела группа артистов, как на другой день после концерта Гейдар Алиев пригласил всех прогуляться по Каспию на теплоходе, а Магомаев с Синявской не пришли, мне рассказали сразу же. «Доброжелательница» сообщила: «У них роман!» Через какое-то время я вела концерт Синявской и Евгения Нестеренко в Барвихе. После выступления Тамара предложила:

Подпишись на наш канал в Telegram
Гороскоп на выходные 30 и 31 марта для всех знаков зодиака
Каждый представитель зодиакального круга захочет оглянуться назад и провести анализ: всё ли он успел сделать, что входило в его план.

Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог