Лариса Галактионова. Всегда со мной

«Если бы меня попросили охарактеризовать Хмельницкого одним словом, сказала бы: «Настоящий».
28 Сентября 2016
Лариса Галактионова
Вскоре после возвращения в Москву я попала на юбилей Хмельницкого
Фото: из архива Л. Галактионовой

Ирина по профессии психолог. Я с ней никогда не встречалась, но общие знакомые уверяли: «Умнейшая женщина, профессионал высокого класса, очень предприимчивая». Наверняка это так, но ум и опыт не всегда страхуют от ошибок. Ирина не учла, что главным человеком и самой сильной любовью для Бори всегда будет его дочь. Она не увидела в Даше хозяйку дома и не поняла, что с ней можно общаться только на равных. И наконец, не приняла то обстоятельство, что Хмельницкий никогда не будет ни под кого подстраиваться. Встречался каждый вечер со своей компанией в Доме кино — и будет встречаться. Захотелось ему в четыре утра, вернувшись с актерской вечеринки, сесть за рояль — сядет и станет играть, петь. Соседи к его ночным концертам давно привыкли. А у Ирины были традиционные представления о семье: совместный ужин, просмотр телевизора, «отбой» в определенное время. Наверняка она руководствовалась лучшими побуждениями, но получилось то, что получилось. Борис предложил ей «какое-то время пожить отдельно», а вскоре после этого они оформили развод.

О женщинах, которые в разные периоды присутствовали в жизни Хмельницкого, никто не слышал от него ни одного дурного слова. И когда — единственный раз! — он заговорил со мной о Гончаровой, в его словах было разве что недоумение. «Мы должны были отправиться на важную встречу, и вдруг Ира сообщает:

— Борь, я попросила у знакомых машину напрокат. На ней поедем.

— А почему не на моей? (У Хмельницкого были тогда «жигули» — Л.Г.)

— Как-то несолидно на твоей, — ответила Ира. — Я договорилась об автомобиле представительского класса.

Каюсь, не сдержался:

— Плевать, кто и что подумает! Я Хмельницкий! И могу приехать хоть на осле! А если в этой компании оценивают людей по марке машины, то мне там делать нечего!

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 22
Подпишись на наш канал в Telegram
Астрологический прогноз на май 2024 года
«Май — месяц исключительный. Несмотря на все его астрологические изъяны и недостатки, именно в этом месяце наступит самый счастливый день в году, который в индийской культуре называется Акшая Тритья. Этот особенный день наступает, когда два светила — Солнце и Луна находятся в знаках своей максимальной силы — Овне и Тельце, совпадая с третьими лунным сутками на растущей Луне» — говорит практикующий ведический астролог Ирина Орлова.

Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог