Лариса Галактионова. Всегда со мной

«Если бы меня попросили охарактеризовать Хмельницкого одним словом, сказала бы: «Настоящий».
28 Сентября 2016
Борис Хмельницкий
Поинтересовалась у Сергея: «Кто это?» — «Боря Хмельницкий».— «Очень знакомое лицо. Он актер?» — «Ты что, «Робин Гуда» не смотрела?»
Фото: Кадр из фильма «Стрелы Робин Гуда»

Праздник Сергей устроил не для меня, а лишь для того, чтобы показать всем, какой он крутой. Чувствовала себя там абсолютно лишней. Вернувшись после банкета в номер, мы снова поссорились. А потом я случайно увидела снимки с прошлого «Кинотавра», на которых Сергей был в обществе известной мне дамы. Фотографии были более чем фривольными. Это стало еще одним подтверждением того, что «любовь здесь больше не живет». Собственно, она здесь никогда и не жила. Да, Сергей был щедрым, заботливым, хорошо относился к моему ребенку. Я думаю, мы с сыном не имели бы никаких материальных проблем, но я не готова была ради благополучия терпеть романы на стороне и постоянную ложь.

В Москву летели одним самолетом, но в разных концах салона. Про фотографии Сергею ничего не сказала, и он всю дорогу мучился, пытаясь понять причину моего резкого охлаждения. После возвращения звонил чуть не каждый день: «Давай встретимся, поговорим». Я отказывалась. Утром двадцать седьмого июня очередной звонок.

— Хмельницкий пригласил нас на юбилей, — сказал Сергей. — Ему сегодня пятьдесят пять стукнуло. Пойдешь?

Мне вдруг так захотелось увидеть Бориса, что с языка само сорвалось:

— Да!

Боря встречал гостей у дверей кафе. Увидев нас, очень обрадовался — Сергея обнял, меня поцеловал в щеку. Вроде бы ничего не значащий поцелуй, но я, улыбнувшись в душе, вдруг поняла: этот поцелуй не последний...

Хмельницкий был в ударе: весь вечер веселил народ анекдотами и байками, пел, танцевал. Ни один из гостей не остался без его внимания. Прощаясь, встретилась с ним взглядом и снова поймала себя на мысли: «Мы скоро увидимся». В моих чувствах к Боре не было тогда какого-то страстного влечения — только желание быть рядом, слышать его голос, видеть улыбку, глаза. Что ж, любовь не всегда начинается с удара током...

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 22
Подпишись на наш канал в Telegram
Как научить ребенка говорить «нет»?
Уметь говорить «нет» не так просто. Но это важный навык, которому необходимо обучить каждого ребенка.

Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог