Армен Джигарханян. Быть рядом

Виталина Цымбалюк-Романовская откровенно рассказала о многолетнем романе с актером, об одиночестве и неприкаянности мэтра, о свадьбе и новой жизни.
27 Мая 2016
Армен Джигарханян
При каждой его выписке слышу рекомендации врачей: «Пусть обязательно идет на работу. Ему категорически нельзя находиться дома»
Фото: PERSONA STARS

Когда девушка отошла, Нина Тихоновна спросила:

— А кто это?

Армен Борисович говорит:

— Я не знаю.

Нина Тихоновна удивилась:

— Как? Ты же только что назвал ее «моя богиня»?

Летом он улетал в Америку, я оставалась одна. Но мне все равно было ясно, что он давно одинок. Джигарханян никогда не жаловался и не просил что-то для него сделать. Мне приходилось интуитивно догадываться. Спрашивать было бесполезно — ответа не будет. Тему взаимоотношений с супругой мы никогда не обсуждали. Только теперь он иногда говорит: «Какую же тяжелую и бессмысленную жизнь я прожил!» И сейчас моя задача — сделать его счастливым.

Я жила в общежитии академии в Переделкине, мы встречались у Армена Борисовича дома. В смысле быта там давно все было запущено. Я понимала, что человеку его уровня жить так некомфортно. Он, видимо, и сам это чувствовал. Рубашки научился сдавать в прачечную, сам покупал себе еду и что-то готовил, например рис, или разогревал в микроволновке замороженный полуфабрикат, борщ или что-то в этом роде, урывками питался в театральном буфете. Он по возможности быт свой игнорировал. Я покупала что-нибудь вкусное на рынке, иногда готовила. Квартирой его никто не занимался, и я, конечно, иногда аккуратно проявляла инициативу. Видела, что он не очень доверял людям, в особенности — женщинам. И поверить не мог, что у меня любовь на всю жизнь. Даже если бы и поверил, все равно понимал, что время идет. Ну будет мне тридцать, а ему-то семьдесят. Никто заранее не знает, выдержит ли человек эту разницу в возрасте. Такое чувство нужно доказывать каждый день. А я никогда не боялась этой разницы — я же его с юности люблю. И согласна была быть вместе хотя бы недолго, хотя бы какое-то время...

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 16
Подпишись на наш канал в Telegram
«Подставляйте кошелек»: астролог назвала знаки зодиака, которые попадут под денежный дождь с 18 марта
Что нужно сделать этим счастливчикам, чтобы не потерять заработанное.

Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог